Liebherr GP 1376-20
Marca: Liebherr
Prezzo: €521,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 7a27bd7e-25ee-4890-ad05-513c0ec7af79
Descrizione
Tipo di costruzione: da sottopiano
Colore: bianco
Classe di congelazione: 4 stelle
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 171 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 39 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Classi climatiche: SN, N, ST, T
Livello di rumorosità: Silenzioso
Volume utile congelatore: 103 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 11 kg
Autonomia senza energia elettrica: 23 h
Numero cassetti congelatori: 4
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza bambini
Sistema di raffreddamento: LowFrost
Dotazione interna: Ghiaccioli refrigeranti, Vaschette per cubetti di ghiaccio, Indicatore digitale della temperatura
Funzione congelamento: Congelamento rapido
Regolazione della temperatura: elettronica
Segnale di allarme: acustico
Apertura della porta: reversibile, destra
Caratteristiche del produttore: SmartFrost, VarioSpace, Super Frost, MagicEye, Design SwingLine
Larghezza: 55,3 cm
Altezza: 85,1 cm
Profondità: 62,4 cm
Costo medio elettricità in 12 anni: 389.67 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Dimensione della famiglia: per 2 persone
Specifiche
| Tipo di prodotto | Congelatore da tavolo |
|---|---|
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Colore | bianco |
| Classe di congelazione | 4 stelle |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 171 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 39 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Classi climatiche | SN, N, ST, T |
| Livello di rumorosità | Silenzioso |
| Volume utile congelatore | 103 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 11 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 23 h |
| Numero cassetti congelatori | 4 |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza bambini |
| Sistema di raffreddamento | LowFrost |
| Dotazione interna | Ghiaccioli refrigeranti, Vaschette per cubetti di ghiaccio, Indicatore digitale della temperatura |
| Funzione congelamento | Congelamento rapido |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Segnale di allarme | acustico |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Caratteristiche del produttore | SmartFrost, VarioSpace, Super Frost, MagicEye, Design SwingLine |
| Larghezza | 55,3 cm |
| Altezza | 85,1 cm |
| Profondità | 62,4 cm |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 389.67 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Dimensione della famiglia | per 2 persone |
Recensioni
Super consigliato!
Ottimo prodotto, spedizione veloce 🚀
Non poteva andare meglio
Bellissimo, lo raccomando
Mi piace un sacco! 😊
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Tutto ok, sono felice
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.