Liebherr FNd 5026-22
Marca: Liebherr
Prezzo: €763,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: efdc5405-4151-488e-87bb-7a9d7736248c
Descrizione
Tipo di costruzione: a libera installazione
Colore: bianco
Classe di congelazione: 4 stelle
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 188 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 36 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Classi climatiche: SN, N, ST, T
Livello di rumorosità: Molto silenzioso
Volume utile congelatore: 239 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 26 kg
Autonomia senza energia elettrica: 12 h
Numero cassetti congelatori: 7
Dispositivi di sicurezza: Allarme porta aperta, Sicurezza bambini
Sistema di raffreddamento: Sistema No Frost
Dotazione interna: Ghiaccioli refrigeranti, Cassetti congelatore, Vaschette per cubetti di ghiaccio, Indicatore digitale della temperatura
Dotazione aggiuntiva: Ruote, Maniglie di trasporto, Apertura porta assistita, Piedini regolabili
Funzioni congelamento: Congelamento automatico, Congelamento rapido
Regolazione della temperatura: elettronica
Segnale di allarme: acustico
Apertura della porta: destra, reversibile
Caratteristiche del produttore: BluPerformance, FrostProtect, EasyOpen, SpaceBox, VarioSpace
Larghezza: 59,7 cm
Altezza: 165,5 cm
Profondità: 67,5 cm
Costo medio elettricità annuo: 45.16 Euro
Costo medio elettricità in 12 anni: 428.4144 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Dimensione della famiglia: per famiglie
Specifiche
| Tipo di prodotto | Congelatore libera installazione |
|---|---|
| Tipo di costruzione | a libera installazione |
| Colore | bianco |
| Classe di congelazione | 4 stelle |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 188 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 36 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Classi climatiche | SN, N, ST, T |
| Livello di rumorosità | Molto silenzioso |
| Volume utile congelatore | 239 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 26 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 12 h |
| Numero cassetti congelatori | 7 |
| Dispositivi di sicurezza | Allarme porta aperta, Sicurezza bambini |
| Sistema di raffreddamento | Sistema No Frost |
| Dotazione interna | Ghiaccioli refrigeranti, Cassetti congelatore, Vaschette per cubetti di ghiaccio, Indicatore digitale della temperatura |
| Dotazione aggiuntiva | Ruote, Maniglie di trasporto, Apertura porta assistita, Piedini regolabili |
| Funzioni congelamento | Congelamento automatico, Congelamento rapido |
| Regolazione della temperatura | elettronica |
| Segnale di allarme | acustico |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Caratteristiche del produttore | BluPerformance, FrostProtect, EasyOpen, SpaceBox, VarioSpace |
| Larghezza | 59,7 cm |
| Altezza | 165,5 cm |
| Profondità | 67,5 cm |
| Costo medio elettricità annuo | 45.16 Euro |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 428.4144 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Dimensione della famiglia | per famiglie |
Recensioni
Spedizione veloce, prodotto integro
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Bellissimo, son contento
Davvero bello, lo ricompro
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Vale la pena
Grazie, era proprio questo che cercavo
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.