Liebherr Fdgd 1404-20
Marca: Liebherr
Prezzo: €445,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3480c981-e975-483b-858b-2db3ef0fbb3f
Descrizione
Tipi di costruzione: a libera installazione, da sottopiano
Colore: inox
Classe di congelazione: 4 stelle
Classe energetica: D
Consumo energetico annuale: 137 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 37 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Classi climatiche: SN, T
Volume utile congelatore: 107 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 7 kg
Autonomia senza energia elettrica: 13 h
Numero cassetti congelatori: 4
Dispositivo di sicurezza: Allarme porta aperta
Sistema di raffreddamento: statico
Dotazione interna: illuminazione interna
Funzione congelamento: Congelamento rapido
Segnale di allarme: acustico, ottico
Apertura della porta: destra, reversibile
Caratteristiche del produttore: Super Frost
Larghezza: 55 cm
Altezza: 85 cm
Profondità: 60,7 cm
Costo medio elettricità annuo: 26.0163 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Dimensione della famiglia: per 2 persone
Specifiche
| Tipo di prodotto | Congelatore da tavolo |
|---|---|
| Tipi di costruzione | a libera installazione, da sottopiano |
| Colore | inox |
| Classe di congelazione | 4 stelle |
| Classe energetica | D |
| Consumo energetico annuale | 137 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 37 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Classi climatiche | SN, T |
| Volume utile congelatore | 107 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 7 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 13 h |
| Numero cassetti congelatori | 4 |
| Dispositivo di sicurezza | Allarme porta aperta |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Dotazione interna | illuminazione interna |
| Funzione congelamento | Congelamento rapido |
| Segnale di allarme | acustico, ottico |
| Apertura della porta | destra, reversibile |
| Caratteristiche del produttore | Super Frost |
| Larghezza | 55 cm |
| Altezza | 85 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Costo medio elettricità annuo | 26.0163 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Dimensione della famiglia | per 2 persone |
Recensioni
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Fantastico! 🔥
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Perfetto per la cifra spesa
Vale la pena, ricompro
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.