Liebherr Fc 1404-20
Marca: Liebherr
Prezzo: €512,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d5eea96d-5574-4960-a953-b94bb388fd0f
Descrizione
Tipi di costruzione: a libera installazione, da sottopiano
Colore: bianco
Classe energetica: C
Consumo energetico annuale: 110 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 36 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Classe climatica: ST
Volume utile congelatore: 107 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 7,5 kg
Autonomia senza energia elettrica: 14 h
Numero cassetti congelatori: 4
Sistema di raffreddamento: LowFrost
Dotazione interna: Cassetti congelatore
Regolazione della temperatura: meccanica
Apertura della porta: destra
Caratteristiche del produttore: SmartFrost, VarioSpace
Larghezza: 55 cm
Altezza: 85 cm
Profondità: 60,7 cm
Costo medio elettricità in 12 anni: 250.668 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Dimensione della famiglia: per 2 persone
Specifiche
| Tipi di prodotto | Congelatore da tavolo, Congelatore libera installazione |
|---|---|
| Tipi di costruzione | a libera installazione, da sottopiano |
| Colore | bianco |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico annuale | 110 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 36 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Classe climatica | ST |
| Volume utile congelatore | 107 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 7,5 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 14 h |
| Numero cassetti congelatori | 4 |
| Sistema di raffreddamento | LowFrost |
| Dotazione interna | Cassetti congelatore |
| Regolazione della temperatura | meccanica |
| Apertura della porta | destra |
| Caratteristiche del produttore | SmartFrost, VarioSpace |
| Larghezza | 55 cm |
| Altezza | 85 cm |
| Profondità | 60,7 cm |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 250.668 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Dimensione della famiglia | per 2 persone |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Grazie, molto soddisfatto!
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Buon rapporto qualità-prezzo
Perfetto per la cifra spesa
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.