Bosch SMV4HCX07E
Marca: Bosch
Prezzo: €685,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a21acce7-97ae-4ec9-b31a-d7be4bdc52dd
Descrizione
Serie: Bosch Serie 4
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Piedini regolabili in altezza
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Segnale di fine programma, Collegamento Wi-Fi, Partenza ritardata, Riconoscimento del grado di sporco, Dosaggio automatico, Sistema di filtri autopulenti
Display: Indicatore di funzionamento ottico
Tipo di asciugatura: Scambiatore di calore
Caratteristiche del produttore: Rackmatic 3 livelli, Machine Care, SpeedPerfect Plus, InfoLight, AquaSensor, Silence on Demand, HygienePlus, Auto 3in1
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 81,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 55 cm
Peso: 34,6 kg
Partenza ritardata: 24 h
Potenza nominale: 2.400 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Lunghezza del tubo di carico: 165 cm
Lunghezza del tubo di scarico: 190 cm
Lunghezza del cavo: 175 cm
Frequenza: 50-60 Hz
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Tensione: 220-240 Volt
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di costruzione: scomparsa totale
Colore del pannello comandi: inox
Classe energetica: C
Consumo energetico programma eco: 75 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 4:55 h
Livello di rumorosità (dB): 42 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: automatic 45-65°C, Quick L, intensivo, eco, Silence 50°C
Opzioni programmi: Asciugatura extra, Mezzo carico
Attenzione: La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura.
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Piedini regolabili in altezza |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Segnale di fine programma, Collegamento Wi-Fi, Partenza ritardata, Riconoscimento del grado di sporco, Dosaggio automatico, Sistema di filtri autopulenti |
| Display | Indicatore di funzionamento ottico |
| Tipo di asciugatura | Scambiatore di calore |
| Caratteristiche del produttore | Rackmatic 3 livelli, Machine Care, SpeedPerfect Plus, InfoLight, AquaSensor, Silence on Demand, HygienePlus, Auto 3in1 |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 81,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 34,6 kg |
| Partenza ritardata | 24 h |
| Potenza nominale | 2.400 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Lunghezza del tubo di carico | 165 cm |
| Lunghezza del tubo di scarico | 190 cm |
| Lunghezza del cavo | 175 cm |
| Frequenza | 50-60 Hz |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Tensione | 220-240 Volt |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di costruzione | scomparsa totale |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico programma eco | 75 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 4:55 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 42 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | automatic 45-65°C, Quick L, intensivo, eco, Silence 50°C |
| Opzioni programmi | Asciugatura extra, Mezzo carico |
| Attenzione | La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura. |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
Affidabile e pratico, lo consiglio
Davvero soddisfatto
Ottimo!
Tutto ok, sono felice
Perfetto ✓
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Sorpreso positivamente dalla qualità
Tutto ok, sono felice
Mi piace un sacco! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.