Bosch SMV4EVX02E
Marca: Bosch
Prezzo: €761,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 3f129d01-e933-4b68-91ad-ad0dbc9e8377
Descrizione
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento, Blocco tasti
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Porta senza maniglia
Funzioni: Apertura della porta automatica, AquaSensor, Partenza ritardata
Display: LED, Indicatore di funzionamento ottico, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Tipologia di comandi: elettronico
Altezza: 81,5 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 55 cm
Potenza nominale: 2.400 Watt
Protezione sovratensioni: 10 A
Lunghezza del tubo di carico: 165 cm
Lunghezza del tubo di scarico: 190 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Tipo di costruzione: scomparsa totale
Classe energetica: C
Consumo energetico programma eco: 75 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 9 litri
Durata del programma eco: 3:35 h
Livello di rumorosità (dB): 46 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: eco 50°C, automatic 45-65°C, intensivo 70°C, rapido, Silence 50°C, preferito
Opzioni programmi: Mezzo carico, Igiene, Intensive zone, Programma breve
Efficienza di asciugatura: A
Attenzione: La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura.
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento, Blocco tasti |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Porta senza maniglia |
| Funzioni | Apertura della porta automatica, AquaSensor, Partenza ritardata |
| Display | LED, Indicatore di funzionamento ottico, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Tipologia di comandi | elettronico |
| Altezza | 81,5 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Potenza nominale | 2.400 Watt |
| Protezione sovratensioni | 10 A |
| Lunghezza del tubo di carico | 165 cm |
| Lunghezza del tubo di scarico | 190 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Tipo di costruzione | scomparsa totale |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico programma eco | 75 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 9 litri |
| Durata del programma eco | 3:35 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 46 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | eco 50°C, automatic 45-65°C, intensivo 70°C, rapido, Silence 50°C, preferito |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, Igiene, Intensive zone, Programma breve |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Attenzione | La consegna non include il mobile frontale. Il pannello d'arredo deve essere applicato e non è compreso nella fornitura. |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Super consigliato!
Perfetto! Esattamente quello che cercavo
Consigliato 👌
Bellissimo, spedizione velocissima 💯
Non poteva andare meglio
Prodotto serio, davvero contento
Sono soddisfatto... veramente bene
Non poteva andare meglio
Spedizione veloce, tutto bene
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.