Bosch SMS6ZCI12E
Marca: Bosch
Prezzo: €1.097,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 988fae3a-b981-488f-b672-001f0a84539d
Descrizione
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento, Sicurezza bambini
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile
Dotazione aggiuntiva: Isolamento acustico
Sistema idraulico di sicurezza: AquaStop
Funzioni: Dosaggio automatico, Collegamento Wi-Fi
Display: Indicazione tempo residuo, Indicatore fine programma
Tipo di asciugatura: Asciugatura Zeolite
Caratteristiche del produttore: EcoSilence Drive, Silence, PerfectDry, Max Flex, VarioDrawer, Rackmatic 3 livelli, AquaSensor
Tipologia di comandi: tasti
Smart Home: Collegamento Wi-Fi
Applicazione supportata: Home Connect
Altezza: 84,5 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di motore: Motore senza spazzole
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Colore del pannello comandi: inox
Colore dell'apparecchio: grigio
Classe energetica: C
Consumo energetico programma eco: 75 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 8 litri
Durata del programma eco: 3:20 h
Livello di rumorosità (dB): 38 dB(A)
Classe di emissione acustica: A
Programmi di lavaggio: prelavaggio, 1h 65 °C, Silence 50°C, intensivo 70°C, eco 50°C, automatic 45-65°C
Opzioni programmi: Mezzo carico
Efficienza di asciugatura: A
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento, Sicurezza bambini |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile |
| Dotazione aggiuntiva | Isolamento acustico |
| Sistema idraulico di sicurezza | AquaStop |
| Funzioni | Dosaggio automatico, Collegamento Wi-Fi |
| Display | Indicazione tempo residuo, Indicatore fine programma |
| Tipo di asciugatura | Asciugatura Zeolite |
| Caratteristiche del produttore | EcoSilence Drive, Silence, PerfectDry, Max Flex, VarioDrawer, Rackmatic 3 livelli, AquaSensor |
| Tipologia di comandi | tasti |
| Smart Home | Collegamento Wi-Fi |
| Applicazione supportata | Home Connect |
| Altezza | 84,5 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di motore | Motore senza spazzole |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Colore dell'apparecchio | grigio |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico programma eco | 75 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 8 litri |
| Durata del programma eco | 3:20 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 38 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | A |
| Programmi di lavaggio | prelavaggio, 1h 65 °C, Silence 50°C, intensivo 70°C, eco 50°C, automatic 45-65°C |
| Opzioni programmi | Mezzo carico |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Bellissimo, son contento
Perfetto per la cifra spesa
Che acquisto!
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Top, è arrivato in un giorno!
Affidabile e pratico, lo consiglio
Che dire... semplicemente fantastico
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Imballato perfetto, arrivato intero
Non poteva andare meglio
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.