Beko DIS35023
Marca: Beko
Prezzo: €385,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 750543fb-7b54-4242-a034-35eaf3be9fac
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cestello portaposate
Dotazione interna: Sistema di cestelli flessibili, Portapiatti ribaltabili, Porta tazze ribaltabili, Braccio a spruzzo
Display: Display digitale, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: Watersafe
Tipologia di comandi: elettronico
Altezza: 81,8 cm
Larghezza: 44,8 cm
Profondità: 55 cm
Misura: compatta
Peso: 29 kg
Frequenza: 50 Hz
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Tensione: 220-240 Volt
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Costo medio eletticità in 9 anni: 360.62 Euro
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Colore del pannello comandi: inox
Colore dell'apparecchio: bianco
Classe energetica: E
Consumo energetico programma eco: 70 kWh/ 100 cicli
Coperti: 10
Consumo d'acqua: 11,9 litri
Livello di rumorosità (dB): 49 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Numero programmi di lavaggio: 5
Programmi di lavaggio: intensivo 70°C, eco 50°C, Clean & Shine, Quick & Shine, Mini
Opzioni programmi: Mezzo carico, Avvio remoto, Asciugatura extra
Efficienza di asciugatura: A
Efficienza di lavaggio: A
Livello di rumorosità: Normale
Dimensione della famiglia: Famiglia piccola (2 persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie da incasso |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cestello portaposate |
| Dotazione interna | Sistema di cestelli flessibili, Portapiatti ribaltabili, Porta tazze ribaltabili, Braccio a spruzzo |
| Display | Display digitale, Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | Watersafe |
| Tipologia di comandi | elettronico |
| Altezza | 81,8 cm |
| Larghezza | 44,8 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Misura | compatta |
| Peso | 29 kg |
| Frequenza | 50 Hz |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Tensione | 220-240 Volt |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Costo medio eletticità in 9 anni | 360.62 Euro |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Colore dell'apparecchio | bianco |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico programma eco | 70 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 10 |
| Consumo d'acqua | 11,9 litri |
| Livello di rumorosità (dB) | 49 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Numero programmi di lavaggio | 5 |
| Programmi di lavaggio | intensivo 70°C, eco 50°C, Clean & Shine, Quick & Shine, Mini |
| Opzioni programmi | Mezzo carico, Avvio remoto, Asciugatura extra |
| Efficienza di asciugatura | A |
| Efficienza di lavaggio | A |
| Livello di rumorosità | Normale |
| Dimensione della famiglia | Famiglia piccola (2 persone) |
Recensioni
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Vale ogni centesimo speso
Tutto ok, consigliato
Funziona benissimo
Spedizione veloce, tutto bene
Imballato perfetto, arrivato intero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.