Beko BDFN36462XP
Marca: Beko
Prezzo: €444,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 2ca84d56-a93d-454b-9d38-09d4ba8c879f
Descrizione
Dispositivo di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento
Alloggiamento posate: Cassetto posate, Cestello portaposate
Dotazione interna: Braccio a spruzzo
Sistema idraulico di sicurezza: Watersafe
Funzione: Apertura della porta automatica
Display: Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante
Caratteristiche del produttore: Watersafe, SteamGloss, Direct Access, ProSmart, HomeWhiz, SelfDry, SelFit
Altezza: 85 cm
Larghezza: 60 cm
Profondità: 60 cm
Durezza massima dell'acqua: 50 dH
Tensione: 220-240 Volt
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di motore: Motore inverter
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Tipo di costruzione: da sottopiano
Consumo energetico programma eco: 54 kWh/ 100 cicli
Coperti: 14
Consumo d'acqua: 8,5 litri
Durata del programma eco: 4:50 h
Livello di rumorosità (dB): 38 dB(A)
Numero programmi di lavaggio: 10
Programma di lavaggio: eco
Opzioni programmi: Mezzo carico
Dimensione della famiglia: Famiglia media (3-4 persone)
Specifiche
| Tipi di prodotto | Lavastoviglie da incasso, Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivo di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate, Cestello portaposate |
| Dotazione interna | Braccio a spruzzo |
| Sistema idraulico di sicurezza | Watersafe |
| Funzione | Apertura della porta automatica |
| Display | Indicatore livello del sale, Indicatore brillantante |
| Caratteristiche del produttore | Watersafe, SteamGloss, Direct Access, ProSmart, HomeWhiz, SelfDry, SelFit |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 60 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Durezza massima dell'acqua | 50 dH |
| Tensione | 220-240 Volt |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Tipo di costruzione | da sottopiano |
| Consumo energetico programma eco | 54 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 14 |
| Consumo d'acqua | 8,5 litri |
| Durata del programma eco | 4:50 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 38 dB(A) |
| Numero programmi di lavaggio | 10 |
| Programma di lavaggio | eco |
| Opzioni programmi | Mezzo carico |
| Dimensione della famiglia | Famiglia media (3-4 persone) |
Recensioni
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Esattamente quello che cercavo
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Affidabile e pratico, lo consiglio
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Affidabile e pratico, lo consiglio
Buono, prezzo giusto
Perfetto
Bella qualità, buon prezzo
Ottimo! Consiglio vivamente.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.