Beko BDFN26550XC
Marca: Beko
Prezzo: €655,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a83e0e5b-253c-45c3-89ff-4958cef389ef
Descrizione
Dispositivi di sicurezza: Sicurezza anti-allagamento, Sicurezza bambini
Alloggiamento posate: Cassetto posate
Dotazione interna: Piano superiore regolabile, Porta tazze ribaltabili, Portapiatti ribaltabili, Braccio a spruzzo
Sistema idraulico di sicurezza: Watersafe
Funzioni: Apertura della porta automatica, Partenza ritardata, Riconoscimento del grado di sporco
Display: Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo
Tipo di asciugatura: Calore proprio
Caratteristiche del produttore: ProSmart, CornerIntense, SteamGloss, SelfDry, Quick & Shine, SelFit
Tipologia di comandi: Touch on metal
Altezza: 85 cm
Larghezza: 59,8 cm
Profondità: 60 cm
Misura: standard
Frequenza: 50 Hz
Durezza massima dell'acqua: 70 dH
Tensione: 220-240 Volt
Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda: 60 °C
Tipo di motore: Motore inverter
Base di calcolo: Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda.
Avvertenze: Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Colore del pannello comandi: inox
Colore dell'apparecchio: inox
Classe energetica: B
Consumo energetico programma eco: 65 kWh/ 100 cicli
Coperti: 15
Consumo d'acqua: 9,9 litri
Durata del programma eco: 3:55 h
Livello di rumorosità (dB): 41 dB(A)
Classe di emissione acustica: B
Numero programmi di lavaggio: 6
Programmi di lavaggio: Mini, rapido, programma automatico, eco 50°C, delicato 40°C, intensivo, eco
Opzioni programmi: Igiene
Dimensione della famiglia: Famiglia grande (5 e più persone)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lavastoviglie libera installazione |
|---|---|
| Dispositivi di sicurezza | Sicurezza anti-allagamento, Sicurezza bambini |
| Alloggiamento posate | Cassetto posate |
| Dotazione interna | Piano superiore regolabile, Porta tazze ribaltabili, Portapiatti ribaltabili, Braccio a spruzzo |
| Sistema idraulico di sicurezza | Watersafe |
| Funzioni | Apertura della porta automatica, Partenza ritardata, Riconoscimento del grado di sporco |
| Display | Indicatore brillantante, Indicatore livello del sale, Indicazione tempo residuo |
| Tipo di asciugatura | Calore proprio |
| Caratteristiche del produttore | ProSmart, CornerIntense, SteamGloss, SelfDry, Quick & Shine, SelFit |
| Tipologia di comandi | Touch on metal |
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 59,8 cm |
| Profondità | 60 cm |
| Misura | standard |
| Frequenza | 50 Hz |
| Durezza massima dell'acqua | 70 dH |
| Tensione | 220-240 Volt |
| Temperatura massima dell'allacciamento acqua calda | 60 °C |
| Tipo di motore | Motore inverter |
| Base di calcolo | Calcolato su 280 cicli di lavaggio standard all'anno, con programma di risparmio energetico a 50°C e allacciamento acqua fredda. |
| Avvertenze | Il consumo effettivo dipende dal tipo e dalla frequenza di utilizzo del dispositivo |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
| Colore del pannello comandi | inox |
| Colore dell'apparecchio | inox |
| Classe energetica | B |
| Consumo energetico programma eco | 65 kWh/ 100 cicli |
| Coperti | 15 |
| Consumo d'acqua | 9,9 litri |
| Durata del programma eco | 3:55 h |
| Livello di rumorosità (dB) | 41 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | B |
| Numero programmi di lavaggio | 6 |
| Programmi di lavaggio | Mini, rapido, programma automatico, eco 50°C, delicato 40°C, intensivo, eco |
| Opzioni programmi | Igiene |
| Dimensione della famiglia | Famiglia grande (5 e più persone) |
Recensioni
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Arrivato veloce e ben confezionato
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Che acquisto!
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Lieto della compra, consiglio vivamente
Sono soddisfatto... veramente bene
Tutto ok, consigliato
Top!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.