Bauknecht KDI 12S2
Marca: Bauknecht
Prezzo: €382,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 747b8d5f-71bb-4931-889b-2642a79893c9
Descrizione
nel catalogo idealo: 2024
Colore: bianco
Tipo di costruzione: incasso
Classe climatica: SN-T
Capacità netta totale: 173 L
Sistema di raffreddamento: No Frost
Dispositivo di sicurezza: Ripiani in vetro sicuri
Dotazione interna: visualizzazione della temperatura, con comparto congelatore, contenitore burro
Collegamento alla rete idrica: allacciamento rete idrica
Funzioni: sistema antibrina, sbrinamento automatico del vano frigo
Illuminazione: LED
Caratteristiche del produttore: LessFrost, Fresh Box
Livello di rumorosità: silenzioso
Numero di porte: 2
Apertura della porta: reversibile, destra
Montaggio porta: Porta a traino
Materiale: acciaio
Alimentazione: 220V-240V
Frequenza: 50 Hz
Intensità di corrente: 16 A
Costo medio elettricità in 12 anni: 414.7416 Euro
Classe energetica: E
Consumo energetico annuale: 182 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 36 dB(A)
Classe di emissione acustica: C
Volume utile frigorifero: 133 l
Volume utile congelatore: 40 l
Capacità di congelamento in 24 ore: 2,5 kg
Autonomia senza energia elettrica: 15 h
Classe di congelamento: 4 stelle
Compartimento congelatore: in alto
Altezza: 122 cm
Larghezza: 54 cm
Profondità: 54,5 cm
Peso: 74,5 kg
Dimensione della famiglia: per 2 persone
Specifiche
| Tipi di prodotto | Frigorifero combinato, Frigorifero da incasso |
|---|---|
| nel catalogo idealo | 2024 |
| Colore | bianco |
| Tipo di costruzione | incasso |
| Classe climatica | SN-T |
| Capacità netta totale | 173 L |
| Sistema di raffreddamento | No Frost |
| Dispositivo di sicurezza | Ripiani in vetro sicuri |
| Dotazione interna | visualizzazione della temperatura, con comparto congelatore, contenitore burro |
| Collegamento alla rete idrica | allacciamento rete idrica |
| Funzioni | sistema antibrina, sbrinamento automatico del vano frigo |
| Illuminazione | LED |
| Caratteristiche del produttore | LessFrost, Fresh Box |
| Livello di rumorosità | silenzioso |
| Numero di porte | 2 |
| Apertura della porta | reversibile, destra |
| Montaggio porta | Porta a traino |
| Materiale | acciaio |
| Alimentazione | 220V-240V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Intensità di corrente | 16 A |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 414.7416 Euro |
| Classe energetica | E |
| Consumo energetico annuale | 182 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 36 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | C |
| Volume utile frigorifero | 133 l |
| Volume utile congelatore | 40 l |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 2,5 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 15 h |
| Classe di congelamento | 4 stelle |
| Compartimento congelatore | in alto |
| Altezza | 122 cm |
| Larghezza | 54 cm |
| Profondità | 54,5 cm |
| Peso | 74,5 kg |
| Dimensione della famiglia | per 2 persone |
Recensioni
Che acquisto!
Fantastico! 🔥
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Niente da contestare, ottimo davvero
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Spedizione veloce, tutto bene
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Bene, niente lamentele.
Perfetto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.