Bauknecht GEF 912C
Marca: Bauknecht
Prezzo: €341,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 5f01a0da-3160-401b-a36e-f826669d39e2
Descrizione
Classi climatiche: SN, N, ST, T
Classe energetica: C
Consumo energetico annuale: 132 kWh/anno
Livello di rumorosità (dB): 42 dB(A)
Classe di emissione acustica: D
Volume utile congelatore: 219 l
Classe di congelazione: 4 stelle
Numero dei cestelli: 1
Capacità di congelamento in 24 ore: 20 kg
Autonomia senza energia elettrica: 60 h
Dotazione interna: contenitori di stoccaggio
Dispositivi di sicurezza: allarme acustico e ottico temperatura, allarme porta aperta, sicurezza bambini
Dotazione aggiuntiva: serratura
Regolazione della temperatura: controllo elettronico della temperatura
Sistema di raffreddamento: statico
Funzione congelamento: congelamento rapido
Apertura della porta: in alto
Larghezza: 117,6 cm
Altezza: 91,6 cm
Profondità: 65,2 cm
Peso: 45,1 kg
Costo medio elettricità annuo: 26.4 Euro
Costo medio elettricità in 12 anni: 300.8016 Euro
Fonte: *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013)
Specifiche
| Colore | bianco |
|---|---|
| Classi climatiche | SN, N, ST, T |
| Classe energetica | C |
| Consumo energetico annuale | 132 kWh/anno |
| Livello di rumorosità (dB) | 42 dB(A) |
| Classe di emissione acustica | D |
| Volume utile congelatore | 219 l |
| Classe di congelazione | 4 stelle |
| Numero dei cestelli | 1 |
| Capacità di congelamento in 24 ore | 20 kg |
| Autonomia senza energia elettrica | 60 h |
| Dotazione interna | contenitori di stoccaggio |
| Dispositivi di sicurezza | allarme acustico e ottico temperatura, allarme porta aperta, sicurezza bambini |
| Dotazione aggiuntiva | serratura |
| Regolazione della temperatura | controllo elettronico della temperatura |
| Sistema di raffreddamento | statico |
| Funzione congelamento | congelamento rapido |
| Apertura della porta | in alto |
| Larghezza | 117,6 cm |
| Altezza | 91,6 cm |
| Profondità | 65,2 cm |
| Peso | 45,1 kg |
| Costo medio elettricità annuo | 26.4 Euro |
| Costo medio elettricità in 12 anni | 300.8016 Euro |
| Fonte | *Ø Costo dell'energia elettrica secondo Eurostat (1° semestre 2020); **Durata di utilizzo in base all'iniziativa sull'efficienza energetica (2013) |
Recensioni
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.