Siemens GS54NEWCV
Marque: Siemens
Prix: €899,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 7c917a0f-db51-4057-8a34-5a8bd184a46f
Description
Couleur: Blanc
Classe de congélation: 4 étoiles
Classe énergétique: C
Consommation d'énergie: 170 kWh/an
Niveau sonore: 38 dB
Classe d'émission acoustique: C
Classes climatiques: SN, ST, T, N
Volume congélateur: 328 L
Pouvoir de congélation: 24 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 14 h
Équipements de sécurité: Alarme porte ouverte
Types de froid: Froid brassé, Froid ventilé
Équipement complémentaire: Poignée à dépression
Fonctions: Dégivrage automatique, Congélation rapide
Signal d'alarme: Sonore
Spécificités fabricant: Vario-Zone, Super congélation, Système multi-alarme, MultiAirFlow, Fonction mémoire, Ice twister, FreshSense
Largeur: 70 cm
Hauteur: 176 cm
Profondeur: 78 cm
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 34 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Construction | Pose libre |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Classe de congélation | 4 étoiles |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie | 170 kWh/an |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Classes climatiques | SN, ST, T, N |
| Volume congélateur | 328 L |
| Pouvoir de congélation | 24 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 14 h |
| Équipements de sécurité | Alarme porte ouverte |
| Types de froid | Froid brassé, Froid ventilé |
| Équipement complémentaire | Poignée à dépression |
| Fonctions | Dégivrage automatique, Congélation rapide |
| Signal d'alarme | Sonore |
| Spécificités fabricant | Vario-Zone, Super congélation, Système multi-alarme, MultiAirFlow, Fonction mémoire, Ice twister, FreshSense |
| Largeur | 70 cm |
| Hauteur | 176 cm |
| Profondeur | 78 cm |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 34 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
J'aime trop c'est trop bien
J'aime beaucoup! ⭐
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Trop bien lol
Super service, merci
Top qualité
Génial! 🌟
Parfait!
Sympa franchement
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.