Siemens GI81NACE0
Marque: Siemens
Prix: €763,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: e521bda0-8c74-40f6-a813-d3ff27aa48ad
Description
Construction: Intégrable
Couleur: Blanc
Classe de congélation: 4 étoiles
Série: Siemens iQ500
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 235 kWh/an
Niveau sonore: 35 dB
Classe d'émission acoustique: B
Classes climatiques: SN, T
Échelle sonore: Silencieux
Volume congélateur: 212 L
Autonomie en cas de coupure de courant: 8 h
Nombre de tiroirs de congélation: 5
Nombre de compartiments à porte abattante: 2
Équipements de sécurité: Alarme porte ouverte, Alarme de température
Type de froid: Froid ventilé
Aménagement intérieur: Éclairage intérieur
Signaux d'alarme: Sonore, Visuel
Ouvertures de la porte: Fixations à gauche, Réversible
Fixation de porte: Par glissières
Largeur: 55,8 cm
Hauteur: 177,2 cm
Profondeur: 54,5 cm
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 47 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Types de produit | Congélateur tiroir, Congélateur encastrable |
|---|---|
| Construction | Intégrable |
| Couleur | Blanc |
| Classe de congélation | 4 étoiles |
| Série | Siemens iQ500 |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 235 kWh/an |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Classes climatiques | SN, T |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Volume congélateur | 212 L |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 8 h |
| Nombre de tiroirs de congélation | 5 |
| Nombre de compartiments à porte abattante | 2 |
| Équipements de sécurité | Alarme porte ouverte, Alarme de température |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Aménagement intérieur | Éclairage intérieur |
| Signaux d'alarme | Sonore, Visuel |
| Ouvertures de la porte | Fixations à gauche, Réversible |
| Fixation de porte | Par glissières |
| Largeur | 55,8 cm |
| Hauteur | 177,2 cm |
| Profondeur | 54,5 cm |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 47 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Livraison rapide, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.