Samsung RL38C776ASR/EG
Marque: Samsung
Prix: €899,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 663c0f06-af55-4cfe-b4ee-49e848e66762
Description
Couleur: Gris
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: A
Consommation d'énergie: 108 kWh/an
Niveau sonore: 35 dB
Classe d'émission acoustique: B
Volume total: 387 L
Volume réfrigérateur: 273 L
Volume congélateur: 114 L
Nombre d'étoiles: 4*
Nombre de tiroirs de congélation: 3
Nombre de clayettes: 4
Type de froid: Froid brassé
Sur les types de froid: Grâce à un ventilateur, le froid brassé répartit les températures plus uniformément qu’avec du froid statique. Il limite la formation de givre et préserve une légère humidité, gardant vos aliments frais plus longtemps.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Bac de congélation
Fonction: Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Power Freeze, Easy Slide
Hauteur: 203 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 65,8 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Fixations à gauche
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 21.6 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Easy Slide: C'est une clayette amovible qui coulisse de l'intérieur vers l'extérieur et inversement. Elle facilite l'accès aux aliments stockés à l'arrière du réfrigérateur ainsi que le rangement.
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | A |
| Consommation d'énergie | 108 kWh/an |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume total | 387 L |
| Volume réfrigérateur | 273 L |
| Volume congélateur | 114 L |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Nombre de tiroirs de congélation | 3 |
| Nombre de clayettes | 4 |
| Type de froid | Froid brassé |
| Sur les types de froid | Grâce à un ventilateur, le froid brassé répartit les températures plus uniformément qu’avec du froid statique. Il limite la formation de givre et préserve une légère humidité, gardant vos aliments frais plus longtemps. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Bac de congélation |
| Fonction | Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Power Freeze, Easy Slide |
| Hauteur | 203 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 65,8 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Fixations à gauche |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 21.6 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Easy Slide | C'est une clayette amovible qui coulisse de l'intérieur vers l'extérieur et inversement. Elle facilite l'accès aux aliments stockés à l'arrière du réfrigérateur ainsi que le rangement. |
Avis
Parfait!
Livraison rapide, bien emballé
Conforme à la description, RAS
Bon prix, très satisfait
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Recommande vivement!
Parfait 👍
Livré rapidement. Très content.
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Fait exactement ce qu'il faut
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.