Samsung RF24BB620EB1EF
Marque: Samsung
Prix: €1.304,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bf967fa5-b688-4bd6-8e43-1b7b5d206941
Description
Couleur: Noir
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 338 kWh/an
Niveau sonore: 38 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume réfrigérateur: 487 L
Volume congélateur: 187 L
Pouvoir de congélation: 12 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 10 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut.
Nombre de clayettes: 4
Type de froid: Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Équipements de sécurité: Alarme de température, Alarme de porte ouverte
Aménagements intérieur: Distributeur d'eau, Filtre à eau
Équipement complémentaire: Revêtement anti-traces
Fonctions: Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Dégivrage automatique du congélateur, Réfrigération rapide, Mode vacances
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: FoodShowcase, Twin Cooling
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 177,8 cm
Largeur: 90,8 cm
Profondeur: 73 cm
Poids: 146 kg
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Fixations à droite
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 67.60000000000001 €
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur pose libre, Réfrigérateur américain, Réfrigérateur connecté, Réfrigérateur combiné, Réfrigérateur multi-portes |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 338 kWh/an |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume réfrigérateur | 487 L |
| Volume congélateur | 187 L |
| Pouvoir de congélation | 12 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 10 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut. |
| Nombre de clayettes | 4 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Équipements de sécurité | Alarme de température, Alarme de porte ouverte |
| Aménagements intérieur | Distributeur d'eau, Filtre à eau |
| Équipement complémentaire | Revêtement anti-traces |
| Fonctions | Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Dégivrage automatique du congélateur, Réfrigération rapide, Mode vacances |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | FoodShowcase, Twin Cooling |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 177,8 cm |
| Largeur | 90,8 cm |
| Profondeur | 73 cm |
| Poids | 146 kg |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Fixations à droite |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 67.60000000000001 € |
Avis
Très bien
Pas de doute, c'est super
Excellent rapport qualité prix
J'aime trop c'est trop bien
Nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.