Samsung RB53DG706BS9/EF
Marque: Samsung
Prix: €1.079,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0cfd4bb3-8e8e-4a5d-b803-314148b6241a
Description
Couleur: Gris
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: B
Consommation d'énergie: 128 kWh/an
Niveau sonore: 34 dB
Classe d'émission acoustique: B
Volume réfrigérateur: 370 L
Volume congélateur: 168 L
Autonomie en cas de coupure de courant: 18 h
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut.
Nombre de tiroirs de congélation: 3
Nombre de tiroirs de réfrigération: 2
Type de froid: Froid ventilé
Équipements de sécurité: Alarme de porte ouverte
Aménagements intérieur: Clayettes en verre, Balconnet contre- porte, Clayettes rétractables, Compartiment à légumes, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Éclairage intérieur
Fonctions: Réfrigération rapide, Régulation indépendante du réfrigérateur et du congélateur
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Twin Cooling, Digital Inverter, Metal Cooling, Twin Cooling Plus, Space Max, SmartThings, Twist Ice, Superkühlen
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 203 cm
Largeur: 71,1 cm
Profondeur: 75,9 cm
Poids: 128 kg
Nombre de portes: 2
Ouvertures de la porte: Réversible, Fixations à droite
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 25.6 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur pose libre, Réfrigérateur connecté, Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | B |
| Consommation d'énergie | 128 kWh/an |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume réfrigérateur | 370 L |
| Volume congélateur | 168 L |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 18 h |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut. |
| Nombre de tiroirs de congélation | 3 |
| Nombre de tiroirs de réfrigération | 2 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Équipements de sécurité | Alarme de porte ouverte |
| Aménagements intérieur | Clayettes en verre, Balconnet contre- porte, Clayettes rétractables, Compartiment à légumes, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Éclairage intérieur |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Régulation indépendante du réfrigérateur et du congélateur |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Twin Cooling, Digital Inverter, Metal Cooling, Twin Cooling Plus, Space Max, SmartThings, Twist Ice, Superkühlen |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 203 cm |
| Largeur | 71,1 cm |
| Profondeur | 75,9 cm |
| Poids | 128 kg |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouvertures de la porte | Réversible, Fixations à droite |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 25.6 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Bien reçu, bien emballé
Rapport qualité prix incroyable
Conforme à la description, RAS
Excellent rapport qualité-prix!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Exactement ce que je cherchais
Livré rapidement. Très content.
Nickel!
Je recommande!
Très heureux du résultat!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.