Samsung RB38C7AGWS9/EF
Marque: Samsung
Prix: €1.035,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 077194bb-af8b-488a-baa3-a820e9627d65
Description
Couleurs: Gris, Gris
Classe climatique: SN-T
Série: Samsung Bespoke
Classe énergétique: A
Consommation d'énergie: 87 kWh/an
Niveau sonore: 29 dB
Classe d'émission acoustique: A
Volume total: 387 L
Volume réfrigérateur: 273 L
Volume congélateur: 114 L
Pouvoir de congélation: 8 kg/24h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Nombre de tiroirs de congélation: 3
Nombre de tiroirs de réfrigération: 3
Nombre de clayettes: 4
Type de froid: Froid ventilé
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Clayettes en verre, Affichage de la température, Balconnet contre- porte, Clayettes rétractables, Bac à glaçons, Porte-bouteilles, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Big Box, Éclairage intérieur
Équipements complémentaires: Pieds réglables en hauteur, Magic Crisper
Fonctions: Réfrigération rapide, Contrôle de l'humidité, Régulation indépendante du réfrigérateur et du congélateur, Congélation rapide
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Metal Cooling, SmartThings Energy, Smart Inverter Compressor, Space Max, Cool Select+, Humidity Fresh +, Power Cool / Power Freeze, Twin Cooling Plus, WiFi Ready (+ accessory), Power Freeze, Twin Cooling
Hauteur: 203 cm
Largeur: 59,5 cm
Profondeur: 65,8 cm
Poids: 103 kg
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Réversible
Matières: Acier, Verre
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 17.400000000000002 €
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur combiné, Réfrigérateur pose libre, Réfrigérateur connecté |
|---|---|
| Couleurs | Gris, Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Série | Samsung Bespoke |
| Classe énergétique | A |
| Consommation d'énergie | 87 kWh/an |
| Niveau sonore | 29 dB |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Volume total | 387 L |
| Volume réfrigérateur | 273 L |
| Volume congélateur | 114 L |
| Pouvoir de congélation | 8 kg/24h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Nombre de tiroirs de congélation | 3 |
| Nombre de tiroirs de réfrigération | 3 |
| Nombre de clayettes | 4 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Clayettes en verre, Affichage de la température, Balconnet contre- porte, Clayettes rétractables, Bac à glaçons, Porte-bouteilles, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Big Box, Éclairage intérieur |
| Équipements complémentaires | Pieds réglables en hauteur, Magic Crisper |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Contrôle de l'humidité, Régulation indépendante du réfrigérateur et du congélateur, Congélation rapide |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Metal Cooling, SmartThings Energy, Smart Inverter Compressor, Space Max, Cool Select+, Humidity Fresh +, Power Cool / Power Freeze, Twin Cooling Plus, WiFi Ready (+ accessory), Power Freeze, Twin Cooling |
| Hauteur | 203 cm |
| Largeur | 59,5 cm |
| Profondeur | 65,8 cm |
| Poids | 103 kg |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Réversible |
| Matières | Acier, Verre |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 17.400000000000002 € |
Avis
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Impeccable
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Reçu en 2 jours, impeccable
Arrivé parfait merci!
Waouh!
✅ Super
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Franchement c'est bien pour le tarif
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.