LG GSJC41EPPE
Marque: LG
Prix: €1.115,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: aaf359d4-37ae-434d-b489-ca2110af6087
Description
Couleur: Noir
Classe climatique: SN
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 347 kWh/an
Niveau sonore: 36 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume total: 641 L
Volume réfrigérateur: 420 L
Volume congélateur: 221 L
Nombre d'étoiles: 4*
Nombre de tiroirs de congélation: 6
Nombre de tiroirs de réfrigération: 2
Nombre de clayettes: 4
Types de froid: Froid ventilé, Froid brassé
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Distributeur de glaçons, Clayettes en verre, Affichage de la température, Clayettes rétractables, Compartiment à légumes, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Distributeur d'eau, Big Box
Équipement complémentaire: Revêtement anti-traces
Fonctions: Congélation rapide, Circulation homogène de l'air
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Door-in-Door, Multi Airflow, Smart Diagnosis, LINEAR Cooling, Space Plus, Super-Gefrieren, Smart Inverter Compressor
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 179 cm
Largeur: 91,3 cm
Profondeur: 73,5 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Double porte latérale
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 69.4 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur connecté, Réfrigérateur américain, Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Classe climatique | SN |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 347 kWh/an |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume total | 641 L |
| Volume réfrigérateur | 420 L |
| Volume congélateur | 221 L |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Nombre de tiroirs de congélation | 6 |
| Nombre de tiroirs de réfrigération | 2 |
| Nombre de clayettes | 4 |
| Types de froid | Froid ventilé, Froid brassé |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Distributeur de glaçons, Clayettes en verre, Affichage de la température, Clayettes rétractables, Compartiment à légumes, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Distributeur d'eau, Big Box |
| Équipement complémentaire | Revêtement anti-traces |
| Fonctions | Congélation rapide, Circulation homogène de l'air |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Door-in-Door, Multi Airflow, Smart Diagnosis, LINEAR Cooling, Space Plus, Super-Gefrieren, Smart Inverter Compressor |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 179 cm |
| Largeur | 91,3 cm |
| Profondeur | 73,5 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Double porte latérale |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 69.4 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Nickel
Bien reçu, bien emballé
Nickel, je reprends 😊
Parfait 👍
Juste parfait...
Arrive vite et bien emballé
Top qualité
Merci, vraiment très content
Juste parfait...
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.