LG GMG960MBJE
Marque: LG
Prix: €1.259,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 2bce56d7-adbb-4aba-a95c-704b93f4affe
Description
Couleur: Gris
Classe climatique: SN
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 359 kWh/an
Niveau sonore: 40 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume total: 638 L
Volume réfrigérateur: 364 L
Volume congélateur: 246 L
Nombre d'étoiles: 4*
Type de froid: Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Équipements de sécurité: Alarme de porte ouverte
Aménagements intérieur: Filtre à eau, Clayettes rétractables, Distributeur d'eau, Distributeur de glace pilée, Éclairage intérieur
Fonction: Mode vacances
Éclairage: LED
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 179,2 cm
Largeur: 91,4 cm
Profondeur: 72,9 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Double porte latérale
Caractéristique de la porte: Poignées intégrées
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 71.8 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur connecté, Réfrigérateur combiné, Réfrigérateur américain |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Classe climatique | SN |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 359 kWh/an |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume total | 638 L |
| Volume réfrigérateur | 364 L |
| Volume congélateur | 246 L |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Équipements de sécurité | Alarme de porte ouverte |
| Aménagements intérieur | Filtre à eau, Clayettes rétractables, Distributeur d'eau, Distributeur de glace pilée, Éclairage intérieur |
| Fonction | Mode vacances |
| Éclairage | LED |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 179,2 cm |
| Largeur | 91,4 cm |
| Profondeur | 72,9 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Double porte latérale |
| Caractéristique de la porte | Poignées intégrées |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 71.8 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Bien 👌
Merci beaucoup, service impeccable!
Excellent produit. Je recommande!
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
C'est du tonnerre!
Super pour le prix
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Conforme à la description, RAS
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.