LG GMG960EVEE
Marque: LG
Prix: €1.619,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 491c17a7-1a63-48d2-8e46-e5ff7c0faa67
Description
Couleur: Noir
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 359 kWh/an
Niveau sonore: 40 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume total: 638 L
Volume réfrigérateur: 364 L
Volume congélateur: 274 L
Pouvoir de congélation: 11 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 11 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut.
Nombre de tiroirs de congélation: 2
Nombre de clayettes: 5
Types de froid: Froid brassé, Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien., Grâce à un ventilateur, le froid brassé répartit les températures plus uniformément qu’avec du froid statique. Il limite la formation de givre et préserve une légère humidité, gardant vos aliments frais plus longtemps.
Équipements de sécurité: Alarme de porte ouverte, Signal de dysfonctionnement, Sécurité enfant, Clayettes en verre incassable, Alarme visuelle de température
Aménagements intérieur: Affichage de la température, Clayettes en verre, Contrôle de la température, Filtre à eau, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Filtre anti-odeur, Bac de congélation, Éclairage intérieur, Distributeur de glaçons, Balconnet contre- porte, Porte-bouteilles, Distributeur d'eau
Équipements complémentaires: Pieds réglables en hauteur, Roulettes
Fonctions: Réfrigération rapide, Régulation indépendante du réfrigérateur et du congélateur, Congélation rapide, Circulation homogène de l'air, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Mode vacances
Affichages: Écran LED, Affichage digital
Régulation de la température: Électronique
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Fresh Balancer, IceMaker, Door-in-Door, Multi Airflow, UVnano, Door Cooling, InstaView, ThinQ, Total NoFrost, Craft Ice, FrostFree, NatureFRESH, DuoCooling, LINEAR Cooling, Easy Fresh, Fresh Zone, SmartThinQ, Inverter Linear Compressor, multiAirflow, Pure N Fresh, FastFreeze, DynamicCooling
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 179 cm
Largeur: 91,3 cm
Profondeur: 72,9 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Double porte latérale
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 71.8 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Fresh Zone: Freh Zone est un tiroir conçu pour préserver une température plus basse pour le stockage des fruits et des légumes. Grâce à un joint étanche, le taux d'humidité est maintenu constant, prolongeant la durée de conservation des aliments.
Multi Airflow: À de multiples endroits du réfrigérateur, de l'air froid est ventilé au travers d'ouvertures de manière à rendre continuellement, la température interne uniforme et constante.
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur américain, Réfrigérateur connecté |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 359 kWh/an |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume total | 638 L |
| Volume réfrigérateur | 364 L |
| Volume congélateur | 274 L |
| Pouvoir de congélation | 11 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 11 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut. |
| Nombre de tiroirs de congélation | 2 |
| Nombre de clayettes | 5 |
| Types de froid | Froid brassé, Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien., Grâce à un ventilateur, le froid brassé répartit les températures plus uniformément qu’avec du froid statique. Il limite la formation de givre et préserve une légère humidité, gardant vos aliments frais plus longtemps. |
| Équipements de sécurité | Alarme de porte ouverte, Signal de dysfonctionnement, Sécurité enfant, Clayettes en verre incassable, Alarme visuelle de température |
| Aménagements intérieur | Affichage de la température, Clayettes en verre, Contrôle de la température, Filtre à eau, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Filtre anti-odeur, Bac de congélation, Éclairage intérieur, Distributeur de glaçons, Balconnet contre- porte, Porte-bouteilles, Distributeur d'eau |
| Équipements complémentaires | Pieds réglables en hauteur, Roulettes |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Régulation indépendante du réfrigérateur et du congélateur, Congélation rapide, Circulation homogène de l'air, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Mode vacances |
| Affichages | Écran LED, Affichage digital |
| Régulation de la température | Électronique |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Fresh Balancer, IceMaker, Door-in-Door, Multi Airflow, UVnano, Door Cooling, InstaView, ThinQ, Total NoFrost, Craft Ice, FrostFree, NatureFRESH, DuoCooling, LINEAR Cooling, Easy Fresh, Fresh Zone, SmartThinQ, Inverter Linear Compressor, multiAirflow, Pure N Fresh, FastFreeze, DynamicCooling |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 179 cm |
| Largeur | 91,3 cm |
| Profondeur | 72,9 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Double porte latérale |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 71.8 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Fresh Zone | Freh Zone est un tiroir conçu pour préserver une température plus basse pour le stockage des fruits et des légumes. Grâce à un joint étanche, le taux d'humidité est maintenu constant, prolongeant la durée de conservation des aliments. |
| Multi Airflow | À de multiples endroits du réfrigérateur, de l'air froid est ventilé au travers d'ouvertures de manière à rendre continuellement, la température interne uniforme et constante. |
Avis
Parfait pour ce que je voulais 👌
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Arrivé en 2 jours, nickel!
Qualité top. Très satisfait.
Rapport qualité prix incroyable
Très bien
Bien 👌
Génial!!!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.