LG GBV7280C GBV7280CEV
Marque: LG
Prix: €563,32
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6582fc53-5f0f-45e0-a390-c37dd6b99d52
Description
Couleurs: Gris, Gris
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: C
Consommation d'énergie: 174 kWh/an
Niveau sonore: 35 dB
Classe d'émission acoustique: B
Volume total: 387 L
Volume réfrigérateur: 277 L
Volume congélateur: 110 L
Pouvoir de congélation: 10 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 9 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut.
Nombre de tiroirs de congélation: 3
Nombre de clayettes: 3
Types de froid: Froid brassé, Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Équipements de sécurité: Smart Diagnosis, Alarme de porte ouverte, Clayettes en verre incassable, Alarme visuelle de température, Sécurité enfant
Aménagements intérieur: Affichage de la température, Clayettes en verre, Contrôle de la température, Balconnet contre- porte, Bac à glaçons, Porte-bouteilles, Compartiment à légumes, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Éclairage intérieur
Équipements complémentaires: Revêtement anti-traces, Pieds réglables en hauteur, Roulettes, Magic Crisper
Fonctions: Réfrigération rapide, Congélation rapide, Circulation homogène de l'air, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Mode éco, Mode vacances
Affichages: Écran LED, Affichage digital
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Fresh Balancer, Fresh Converter, Multi Airflow, CrisperBox, Door Cooling, FrostFree, LINEAR Cooling, Fresh Zone, Moist Balance Crisper, NatureFRESH, Smart Inverter Compressor, FastFreeze, DynamicCooling, Smart Diagnosis
Échelles sonores: Très silencieux, Silencieux
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 203 cm
Largeur: 59 cm
Profondeur: 67,5 cm
Poids: 78 kg
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Réversible
Caractéristique de la porte: Poignées intégrées
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Longueur de câble: 1,9 m
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 34.800000000000004 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Fresh Zone: Freh Zone est un tiroir conçu pour préserver une température plus basse pour le stockage des fruits et des légumes. Grâce à un joint étanche, le taux d'humidité est maintenu constant, prolongeant la durée de conservation des aliments.
Multi Airflow: À de multiples endroits du réfrigérateur, de l'air froid est ventilé au travers d'ouvertures de manière à rendre continuellement, la température interne uniforme et constante.
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur connecté, Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleurs | Gris, Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie | 174 kWh/an |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume total | 387 L |
| Volume réfrigérateur | 277 L |
| Volume congélateur | 110 L |
| Pouvoir de congélation | 10 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 9 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut. |
| Nombre de tiroirs de congélation | 3 |
| Nombre de clayettes | 3 |
| Types de froid | Froid brassé, Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Équipements de sécurité | Smart Diagnosis, Alarme de porte ouverte, Clayettes en verre incassable, Alarme visuelle de température, Sécurité enfant |
| Aménagements intérieur | Affichage de la température, Clayettes en verre, Contrôle de la température, Balconnet contre- porte, Bac à glaçons, Porte-bouteilles, Compartiment à légumes, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Éclairage intérieur |
| Équipements complémentaires | Revêtement anti-traces, Pieds réglables en hauteur, Roulettes, Magic Crisper |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Congélation rapide, Circulation homogène de l'air, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Mode éco, Mode vacances |
| Affichages | Écran LED, Affichage digital |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Fresh Balancer, Fresh Converter, Multi Airflow, CrisperBox, Door Cooling, FrostFree, LINEAR Cooling, Fresh Zone, Moist Balance Crisper, NatureFRESH, Smart Inverter Compressor, FastFreeze, DynamicCooling, Smart Diagnosis |
| Échelles sonores | Très silencieux, Silencieux |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 203 cm |
| Largeur | 59 cm |
| Profondeur | 67,5 cm |
| Poids | 78 kg |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Réversible |
| Caractéristique de la porte | Poignées intégrées |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Longueur de câble | 1,9 m |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 34.800000000000004 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Fresh Zone | Freh Zone est un tiroir conçu pour préserver une température plus basse pour le stockage des fruits et des légumes. Grâce à un joint étanche, le taux d'humidité est maintenu constant, prolongeant la durée de conservation des aliments. |
| Multi Airflow | À de multiples endroits du réfrigérateur, de l'air froid est ventilé au travers d'ouvertures de manière à rendre continuellement, la température interne uniforme et constante. |
Avis
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Parfait!
Franchement top!
Super!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Excellent produit. Je recommande!
Vais en racheter bientôt
Super 😊
Très bien
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.