Gorenje ULTRA16FSAESX
Marque: Gorenje
Prix: €449,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: bb16c0aa-390e-4701-9e9f-bff2864daef9
Description
Emplacement des commandes: Frontal, À l'intérieur
Couleur du panneau de commande: Noir
Classe énergétique: E
Consommation énergétique du programme Eco: 55 kWh / 100 cycles
Couverts: 16
Consommation d'eau du cycle de référence: 9,4 L
Durée du programme Eco: 4:05 h
Niveau sonore: 42 dB
Classe d'émission acoustique: B
Nombre de programmes: 8
Programmes de lavage: Intensif, Eco
Option de programme: Hygiène
Sécurité: Anti-fuites
Rangement des couverts: Tiroir à couverts
Aménagement intérieur: Panier supérieur réglable
Équipement complémentaire: Raccordement eau chaude/froide
Sécurité du système hydraulique: AquaStop
Fonctions: Ouverture de porte automatique, Départ différé
Affichages: Voyant de sel, Affichage du temps restant, Voyant de rinçage, LED
Système de séchage: Échangeur thermique
Spécificités fabricant: SpeedWash, TotalDry
Type de commande: Touches de commande
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 60 cm
Dureté d'eau max.: 70 DH
Raccordement d'eau chaude jusqu'à max.: 60 °C
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 13.05 €
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Efficacité de séchage: A
Tailles des foyers: 3-4 personnes, 5 personnes ou plus
Caractéristiques
| Types de produit | Lave-vaisselle top amovible, Lave-vaisselle pose libre |
|---|---|
| Emplacement des commandes | Frontal, À l'intérieur |
| Couleur du panneau de commande | Noir |
| Classe énergétique | E |
| Consommation énergétique du programme Eco | 55 kWh / 100 cycles |
| Couverts | 16 |
| Consommation d'eau du cycle de référence | 9,4 L |
| Durée du programme Eco | 4:05 h |
| Niveau sonore | 42 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Nombre de programmes | 8 |
| Programmes de lavage | Intensif, Eco |
| Option de programme | Hygiène |
| Sécurité | Anti-fuites |
| Rangement des couverts | Tiroir à couverts |
| Aménagement intérieur | Panier supérieur réglable |
| Équipement complémentaire | Raccordement eau chaude/froide |
| Sécurité du système hydraulique | AquaStop |
| Fonctions | Ouverture de porte automatique, Départ différé |
| Affichages | Voyant de sel, Affichage du temps restant, Voyant de rinçage, LED |
| Système de séchage | Échangeur thermique |
| Spécificités fabricant | SpeedWash, TotalDry |
| Type de commande | Touches de commande |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Dureté d'eau max. | 70 DH |
| Raccordement d'eau chaude jusqu'à max. | 60 °C |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 13.05 € |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Efficacité de séchage | A |
| Tailles des foyers | 3-4 personnes, 5 personnes ou plus |
Avis
Super satisfait, je le conseille.
Bon rapport qualité-prix
Reçu en 2 jours, impeccable
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Excellent service et super rapide!
Bonne affaire
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Excellent service et super rapide!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Impeccable
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.