Gorenje RB49CPW
Marque: Gorenje
Prix: €205,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9213c5f3-fc60-4959-8323-28524f565fc3
Description
Couleur: Blanc
Classe climatique: SN
Classe énergétique: C
Consommation d'énergie: 87 kWh/an
Niveau sonore: 37 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume total: 120 L
Volume réfrigérateur: 107 L
Volume congélateur: 13 L
Pouvoir de congélation: 2 kg/24h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en haut
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés.
Type de froid: Froid statique
Sur les types de froid: Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Affichage de la température, Bac de congélation
Équipement complémentaire: Pieds réglables en hauteur
Fonction: Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 56 cm
Profondeur: 59,8 cm
Nombre de portes: 1
Ouverture de la porte: Fixations à droite
Matière: Verre
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 17.4 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur pose libre, Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Classe climatique | SN |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie | 87 kWh/an |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume total | 120 L |
| Volume réfrigérateur | 107 L |
| Volume congélateur | 13 L |
| Pouvoir de congélation | 2 kg/24h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en haut |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés. |
| Type de froid | Froid statique |
| Sur les types de froid | Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Affichage de la température, Bac de congélation |
| Équipement complémentaire | Pieds réglables en hauteur |
| Fonction | Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 56 cm |
| Profondeur | 59,8 cm |
| Nombre de portes | 1 |
| Ouverture de la porte | Fixations à droite |
| Matière | Verre |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 17.4 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
C'est du tonnerre!
Très satisfait 👍 À acheter les yeux fermés
Merci c'est vraiment bien
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
C'est du tonnerre!
C'est bon ça vaut le coup
Top!
Arrivé vite et très satisfait 😊
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Super service, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.