Bosch SPS2HKW58E
Marque: Bosch
Prix: €521,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 9b3e6350-c0c8-4e3a-bd29-68e188c2b4fa
Description
Emplacement des commandes: Frontal
Couleur du corps: Blanc
Classe énergétique: E
Consommation énergétique du programme Eco: 76 kWh / 100 cycles
Couverts: 10
Consommation d'eau du cycle de référence: 8,9 L
Durée du programme Eco: 3:40 h
Niveau sonore: 46 dB
Classe d'émission acoustique: C
Nombre de programmes: 5
Programmes de lavage: Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensif 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C
Options de programme: Commande à distance, Séchage extra
Nombre de réglages de température: 4
Sécurités: Anti-débordement, Anti-fuites
Rangement des couverts: Panier à couverts
Aménagements intérieur: Panier(s) modulable(s), Portes-assiettes rabattable, Supports pour tasses rabattables
Sécurité du système hydraulique: AquaStop
Fonction: Connecté
Affichages: Voyant de rinçage, Voyant de sel, Affichage du temps restant, Écran digital, Témoin lumineux de fonctionnement au sol
Système de séchage: Chaleur interne
Spécificités fabricant: Speed Perfect Plus
Type de commande: Touches de commande
Smart Home: Wi-Fi
Hauteur: 81,5 cm
Largeur: 45 cm
Profondeur: 60 cm
Dureté d'eau max.: 70 DH
Raccordement d'eau chaude jusqu'à max.: 60 °C
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 18,49 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 15,2 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 3,293 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Efficacité de séchage: A
Taille du foyer: 2 personnes
Caractéristiques
| Type de produit | Lave-vaisselle pose libre |
|---|---|
| Emplacement des commandes | Frontal |
| Couleur du corps | Blanc |
| Classe énergétique | E |
| Consommation énergétique du programme Eco | 76 kWh / 100 cycles |
| Couverts | 10 |
| Consommation d'eau du cycle de référence | 8,9 L |
| Durée du programme Eco | 3:40 h |
| Niveau sonore | 46 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Nombre de programmes | 5 |
| Programmes de lavage | Eco 50 °C, Auto 45-65 °C, Intensif 70 °C, 1h 65 °C, Silence 50 °C |
| Options de programme | Commande à distance, Séchage extra |
| Nombre de réglages de température | 4 |
| Sécurités | Anti-débordement, Anti-fuites |
| Rangement des couverts | Panier à couverts |
| Aménagements intérieur | Panier(s) modulable(s), Portes-assiettes rabattable, Supports pour tasses rabattables |
| Sécurité du système hydraulique | AquaStop |
| Fonction | Connecté |
| Affichages | Voyant de rinçage, Voyant de sel, Affichage du temps restant, Écran digital, Témoin lumineux de fonctionnement au sol |
| Système de séchage | Chaleur interne |
| Spécificités fabricant | Speed Perfect Plus |
| Type de commande | Touches de commande |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Hauteur | 81,5 cm |
| Largeur | 45 cm |
| Profondeur | 60 cm |
| Dureté d'eau max. | 70 DH |
| Raccordement d'eau chaude jusqu'à max. | 60 °C |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 18,49 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 15,2 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 3,293 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Efficacité de séchage | A |
| Taille du foyer | 2 personnes |
Avis
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
C'est cool ça marche bien
Rapport qualité prix incroyable
Je recommande!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
10/10 🎉
Nickel, je reprends 😊
Impeccable
Merci c'est vraiment bien
Arrivé en 2 jours, nickel!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.