Bosch KGN49OCAF
Marque: Bosch
Prix: €1.079,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: aa942b66-b1d2-4281-b5fd-8769d48c4475
Description
Couleurs: Noir, Gris
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: B
Consommation d'énergie: 122 kWh/an
Niveau sonore: 29 dB
Classe d'émission acoustique: A
Volume total: 440 L
Volume réfrigérateur: 311 L
Volume congélateur: 129 L
Pouvoir de congélation: 11,5 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 24 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut.
Nombre de clayettes: 5
Type de froid: Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Zone Viandes & poissons, Clayettes en verre, Bac à glaçons, Bac à oeufs
Équipement complémentaire: Pieds réglables en hauteur
Fonctions: Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Réfrigération rapide, Circulation homogène de l'air
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: VitaFresh, Total NoFrost
Hauteur: 203 cm
Largeur: 70 cm
Profondeur: 66,7 cm
Poids: 86,5 kg
Nombre de portes: 2
Ouvertures de la porte: Fixations à droite, Réversible
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 24.4 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur combiné, Réfrigérateur pose libre |
|---|---|
| Couleurs | Noir, Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | B |
| Consommation d'énergie | 122 kWh/an |
| Niveau sonore | 29 dB |
| Classe d'émission acoustique | A |
| Volume total | 440 L |
| Volume réfrigérateur | 311 L |
| Volume congélateur | 129 L |
| Pouvoir de congélation | 11,5 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 24 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut. |
| Nombre de clayettes | 5 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Zone Viandes & poissons, Clayettes en verre, Bac à glaçons, Bac à oeufs |
| Équipement complémentaire | Pieds réglables en hauteur |
| Fonctions | Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Réfrigération rapide, Circulation homogène de l'air |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | VitaFresh, Total NoFrost |
| Hauteur | 203 cm |
| Largeur | 70 cm |
| Profondeur | 66,7 cm |
| Poids | 86,5 kg |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouvertures de la porte | Fixations à droite, Réversible |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 24.4 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Pas de doute, c'est super
Arrivé vite et très satisfait 😊
Livré en parfait état comme prévu
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Génial!!!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Fait exactement ce qu'il faut
Parfait pour ce que je voulais 👌
Merci c'est vraiment bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.