Bosch KGE49AICA
Marque: Bosch
Prix: €628,30
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f5e1278e-0f08-4ae8-a3e7-df7ce7761097
Description
Couleur: Gris
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: C
Consommation d'énergie: 163 kWh/an
Niveau sonore: 38 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume réfrigérateur: 302 L
Volume congélateur: 117 L
Pouvoir de congélation: 15 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 44 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut.
Nombre de clayettes: 1
Type de froid: Froid statique
Sur les types de froid: Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité.
Équipements de sécurité: Alarme de température, Clayettes en verre incassable, Indicateur de panne
Aménagements intérieur: Zone Viandes & poissons, Évacuation de l'eau, Clayettes en verre, Bac à oeufs, Bac de congélation, Big Box, Éclairage intérieur
Équipements complémentaires: Roulettes, Pieds réglables en hauteur
Fonctions: Réfrigération rapide, Mémoire, Contrôle de l'humidité, Thermostat électronique, Congélation rapide, Mode vacances, Dégivrage automatique du réfrigérateur
Régulation de la température: Électronique
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: TouchControl, CleanSteel, EasyAccess, BigBox, LowFrost, Superkühlen, Super-Gefrieren, SuperCool, VitaFresh
Échelle sonore: Silencieux
Hauteur: 201 cm
Largeur: 70 cm
Profondeur: 65 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Réversible
Angle d'ouverture de la porte: 90 °
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Longueur de câble: 1,5 m
Puissance totale: 90 W
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 32.6 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
VitaFresh: C'est une technologie qui s'adapte aux besoins spécifiques de conservation des différents aliments frais. Elle permet d'ajuster la température dans le tiroir à viandes et à poissons proche de 0° C ainsi que le taux d'humidité dans le compartiment à fruits et à légumes. La fraîcheur et la qualité nutritionnelle des aliments est ainsi prolongée.
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur combiné, Réfrigérateur pose libre |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie | 163 kWh/an |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume réfrigérateur | 302 L |
| Volume congélateur | 117 L |
| Pouvoir de congélation | 15 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 44 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en bas offre un espace de stockage plus grand que lorsqu'il est situé en haut. |
| Nombre de clayettes | 1 |
| Type de froid | Froid statique |
| Sur les types de froid | Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité. |
| Équipements de sécurité | Alarme de température, Clayettes en verre incassable, Indicateur de panne |
| Aménagements intérieur | Zone Viandes & poissons, Évacuation de l'eau, Clayettes en verre, Bac à oeufs, Bac de congélation, Big Box, Éclairage intérieur |
| Équipements complémentaires | Roulettes, Pieds réglables en hauteur |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Mémoire, Contrôle de l'humidité, Thermostat électronique, Congélation rapide, Mode vacances, Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Régulation de la température | Électronique |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | TouchControl, CleanSteel, EasyAccess, BigBox, LowFrost, Superkühlen, Super-Gefrieren, SuperCool, VitaFresh |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Hauteur | 201 cm |
| Largeur | 70 cm |
| Profondeur | 65 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Réversible |
| Angle d'ouverture de la porte | 90 ° |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Puissance totale | 90 W |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 32.6 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| VitaFresh | C'est une technologie qui s'adapte aux besoins spécifiques de conservation des différents aliments frais. Elle permet d'ajuster la température dans le tiroir à viandes et à poissons proche de 0° C ainsi que le taux d'humidité dans le compartiment à fruits et à légumes. La fraîcheur et la qualité nutritionnelle des aliments est ainsi prolongée. |
Avis
Génial!
Juste parfait...
Excellent produit. Je recommande!
La livraison a été rapide et le produit est de très bonne qualité. Je suis ravi.
C'est bon ça vaut le coup
Excellent service et super rapide!
Vraiment top qualité, je suis content
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Vraiment top qualité, je suis content
Génial 👍
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.