Siemens KU22LVFD0
Marque: Siemens
Prix: €448,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 04052a52-9e82-494e-87a8-9ab8a24be1e7
Description
Couleur: Blanc
Type d'installation: Sous-plan
Classe climatique: T
Série: Siemens iQ300
Classe énergétique: D
Consommation d'énergie: 119 kWh/an
Niveau sonore: 35 dB
Classe d'émission acoustique: B
Volume total: 110 L
Volume réfrigérateur: 93 L
Volume congélateur: 17 L
Autonomie en cas de coupure de courant: 9 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en haut
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés.
Type de froid: Froid statique
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Bac de congélation, Bac à oeufs, Bac à glaçons
Fonctions: Réfrigération rapide, Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: DimLight, Super-Gefrieren, Superkühlen
Hauteur: 82 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 54,8 cm
Nombre de portes: 2
Ouvertures de la porte: Réversible, Fixations à droite
Fixation de porte: Porte fixe
Alimentation: 240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 28.08 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur encastrable |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type d'installation | Sous-plan |
| Classe climatique | T |
| Série | Siemens iQ300 |
| Classe énergétique | D |
| Consommation d'énergie | 119 kWh/an |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume total | 110 L |
| Volume réfrigérateur | 93 L |
| Volume congélateur | 17 L |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 9 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en haut |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés. |
| Type de froid | Froid statique |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Bac de congélation, Bac à oeufs, Bac à glaçons |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | DimLight, Super-Gefrieren, Superkühlen |
| Hauteur | 82 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 54,8 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouvertures de la porte | Réversible, Fixations à droite |
| Fixation de porte | Porte fixe |
| Alimentation | 240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 28.08 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Arrivé en 2 jours, nickel!
Bon rapport qualité-prix
Super service, merci
✅ Super
C'est cool ça marche bien
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Bien reçu, bien emballé
Pas déçu, je recommande
Arrivé en temps record et conforme à la commande
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.