Siemens KI72LADE0
Marque: Siemens
Prix: €665,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: dc72561d-581e-4176-b065-38a9557ac65b
Description
Couleur: Blanc
Type d'installation: Porte à habiller
Classe climatique: SN-ST
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 174 kWh/an
Niveau sonore: 36 dB
Classe d'émission acoustique: C
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'un bureau
Volume total: 248 L
Volume réfrigérateur: 214 L
Volume congélateur: 34 L
Pouvoir de congélation: 2 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 13 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en haut
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés.
Type de froid: Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable, Alarme de porte ouverte
Aménagements intérieur: Zone Viandes & poissons, Clayettes en verre, Affichage de la température, Bac à glaçons, Bac à oeufs, Bac de congélation, Éclairage intérieur
Alimentation en eau: Raccordement à l'eau
Fonctions: Réfrigération rapide, Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: SmartCool, Super-Gefrieren, Fresh Box, hyperFresh, FreshSense, VarioShelf, SuperCooling, Fresh Box, VarioZone, SoftClose, easyAccessShelf, EasyAccess, Superkühlen
Échelle sonore: Silencieux
Hauteur: 157,7 cm
Largeur: 55,8 cm
Profondeur: 54,5 cm
Nombre de portes: 1
Ouvertures de la porte: Fixations à droite, Réversible
Fixation de porte: Porte fixe
Angle d'ouverture de la porte: 90 °
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Longueur de câble: 1,5 m
Puissance totale: 90 W
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 34.8 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur encastrable |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type d'installation | Porte à habiller |
| Classe climatique | SN-ST |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 174 kWh/an |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'un bureau |
| Volume total | 248 L |
| Volume réfrigérateur | 214 L |
| Volume congélateur | 34 L |
| Pouvoir de congélation | 2 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 13 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en haut |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés. |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable, Alarme de porte ouverte |
| Aménagements intérieur | Zone Viandes & poissons, Clayettes en verre, Affichage de la température, Bac à glaçons, Bac à oeufs, Bac de congélation, Éclairage intérieur |
| Alimentation en eau | Raccordement à l'eau |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Congélation rapide, Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | SmartCool, Super-Gefrieren, Fresh Box, hyperFresh, FreshSense, VarioShelf, SuperCooling, Fresh Box, VarioZone, SoftClose, easyAccessShelf, EasyAccess, Superkühlen |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Hauteur | 157,7 cm |
| Largeur | 55,8 cm |
| Profondeur | 54,5 cm |
| Nombre de portes | 1 |
| Ouvertures de la porte | Fixations à droite, Réversible |
| Fixation de porte | Porte fixe |
| Angle d'ouverture de la porte | 90 ° |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Puissance totale | 90 W |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 34.8 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Reçu en 2 jours, impeccable
Livraison rapide, bien emballé
C'est cool ça marche bien
Bon prix, très satisfait
Parfait 👍
Génial!
Très bon, je vais récommander c'est sûr
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.