Siemens KI41RVFE0
Marque: Siemens
Prix: €413,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6a71d08c-d42c-4d11-a555-38d89eefd95d
Description
Couleur: Blanc
Type d'installation: Porte à habiller
Classe climatique: SN-ST
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 101 kWh/an
Niveau sonore: 33 dB
Classe d'émission acoustique: B
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'une brise légère
Volume total: 204 L
Volume réfrigérateur: 204 L
Type de froid: Froid statique
Sur les types de froid: Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable, Alarme de porte ouverte
Aménagements intérieur: Zone Viandes & poissons, Clayettes en verre, Affichage de la température, Porte-bouteilles, Bac à oeufs, Bac de congélation, Éclairage intérieur
Fonctions: Réfrigération rapide, Thermostat électronique, Dégivrage automatique du réfrigérateur
Régulation de la température: Électronique
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: VarioShelf, EasyAccess, Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, FreshSense, easyAccessShelf
Échelles sonores: Très silencieux, Silencieux
Hauteur: 122,1 cm
Largeur: 54,1 cm
Profondeur: 54,8 cm
Nombre de portes: 1
Ouvertures de la porte: Réversible, Fixations à droite
Fixation de porte: Porte fixe
Angle d'ouverture de la porte: 90 °
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V, 240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Longueur de câble: 1,5 m
Puissance totale: 90 W
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 20.200000000000003 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur sans congélateur |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type d'installation | Porte à habiller |
| Classe climatique | SN-ST |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 101 kWh/an |
| Niveau sonore | 33 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'une brise légère |
| Volume total | 204 L |
| Volume réfrigérateur | 204 L |
| Type de froid | Froid statique |
| Sur les types de froid | Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable, Alarme de porte ouverte |
| Aménagements intérieur | Zone Viandes & poissons, Clayettes en verre, Affichage de la température, Porte-bouteilles, Bac à oeufs, Bac de congélation, Éclairage intérieur |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Thermostat électronique, Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Régulation de la température | Électronique |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | VarioShelf, EasyAccess, Superkühlen, SuperCooling, hyperFresh, FreshSense, easyAccessShelf |
| Échelles sonores | Très silencieux, Silencieux |
| Hauteur | 122,1 cm |
| Largeur | 54,1 cm |
| Profondeur | 54,8 cm |
| Nombre de portes | 1 |
| Ouvertures de la porte | Réversible, Fixations à droite |
| Fixation de porte | Porte fixe |
| Angle d'ouverture de la porte | 90 ° |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V, 240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Puissance totale | 90 W |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 20.200000000000003 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Parfait pour ce que je voulais 👌
Très bien
Bon prix, très satisfait
Top!
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
5/5
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.