Siemens KG39EAWCA
Marque: Siemens
Prix: €512,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f9ed0204-d7f4-4c5e-b444-384d650b7e2e
Description
Couleur: Blanc
Classe climatique: SN-T
Série: Siemens iQ500
Classe énergétique: C
Consommation d'énergie: 149 kWh/an
Niveau sonore: 38 dB
Classe d'émission acoustique: C
Sur les niveaux sonores (dB): Équivaut au bruit d'un bureau
Volume réfrigérateur: 249 L
Volume congélateur: 94 L
Pouvoir de congélation: 14 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 35 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Nombre de tiroirs de congélation: 3
Nombre de clayettes: 5
Type de froid: Froid statique
Sur les types de froid: Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Zone Viandes & poissons, Évacuation de l'eau, Affichage de la température, Clayettes en verre, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Big Box
Équipements complémentaires: Roulettes, Pieds réglables en hauteur
Fonctions: Réfrigération rapide, Mémoire, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Mode vacances
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: EasyAccess, LowFrost, hyperFresh, Superkühlen, SuperCooling, BigBox
Échelle sonore: Silencieux
Hauteur: 201 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 65 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Réversible
Matière: Acier
Alimentation: 240V, 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Puissance totale: 90 W
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 29.8 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Classe climatique | SN-T |
| Série | Siemens iQ500 |
| Classe énergétique | C |
| Consommation d'énergie | 149 kWh/an |
| Niveau sonore | 38 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Sur les niveaux sonores (dB) | Équivaut au bruit d'un bureau |
| Volume réfrigérateur | 249 L |
| Volume congélateur | 94 L |
| Pouvoir de congélation | 14 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 35 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Nombre de tiroirs de congélation | 3 |
| Nombre de clayettes | 5 |
| Type de froid | Froid statique |
| Sur les types de froid | Économe en énergie, le froid statique répartit la température en différentes zones. Pour une conservation optimale, placez les aliments spécifiquement selon leurs besoins en température et humidité. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Zone Viandes & poissons, Évacuation de l'eau, Affichage de la température, Clayettes en verre, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Bac de congélation, Big Box |
| Équipements complémentaires | Roulettes, Pieds réglables en hauteur |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Mémoire, Dégivrage automatique du réfrigérateur, Mode vacances |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | EasyAccess, LowFrost, hyperFresh, Superkühlen, SuperCooling, BigBox |
| Échelle sonore | Silencieux |
| Hauteur | 201 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 65 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Réversible |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 240V, 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Puissance totale | 90 W |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 29.8 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Parfait!
Trop bien lol
Nickel!
Génial! 🌟
Je vais acheter à nouveau, franchement c'est super!
Pas de doute, c'est super
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.