Haier HFR3718ENGB
Marque: Haier
Prix: €719,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8a07ae0b-ea53-4e90-84f9-507d61631598
Description
Couleur: Gris
Classe climatique: SN-T
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 287 kWh/an
Niveau sonore: 37 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume total: 402 L
Volume réfrigérateur: 262 L
Volume congélateur: 140 L
Pouvoir de congélation: 10 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 12 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en bas
Nombre de tiroirs de congélation: 2
Type de froid: Froid ventilé
Équipements de sécurité: Alarme de porte ouverte, Alarme visuelle de température
Aménagements intérieur: Clayettes en verre, Balconnet contre- porte, Clayettes rétractables, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Éclairage intérieur
Équipement complémentaire: Magic Crisper
Fonction: Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Hauteur: 177,5 cm
Largeur: 70 cm
Profondeur: 68,6 cm
Nombre de portes: 4
Ouverture de la porte: Double porte latérale
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 57.400000000000006 €
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur multi-portes, Réfrigérateur pose libre, Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Classe climatique | SN-T |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 287 kWh/an |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume total | 402 L |
| Volume réfrigérateur | 262 L |
| Volume congélateur | 140 L |
| Pouvoir de congélation | 10 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 12 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en bas |
| Nombre de tiroirs de congélation | 2 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Équipements de sécurité | Alarme de porte ouverte, Alarme visuelle de température |
| Aménagements intérieur | Clayettes en verre, Balconnet contre- porte, Clayettes rétractables, Bac à oeufs, Tiroir de congélation, Éclairage intérieur |
| Équipement complémentaire | Magic Crisper |
| Fonction | Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Hauteur | 177,5 cm |
| Largeur | 70 cm |
| Profondeur | 68,6 cm |
| Nombre de portes | 4 |
| Ouverture de la porte | Double porte latérale |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 57.400000000000006 € |
Avis
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Pas déçu, je recommande
Wouah, c'est du sérieux! 👍
Arrivé vite et très satisfait 😊
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Au top! Meilleur achat de l'année.
Ça marche super bien
Bon rapport qualité-prix
Rapport qualité prix incroyable
Arrivé parfait merci!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.