Bosch SPS4EMW24E
Marque: Bosch
Prix: €671,79
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 35b10b97-6132-47f3-90bc-f59b4df4bbc9
Description
Emplacement des commandes: Frontal, À l'intérieur
Indice de réparabilité: 8,9 /10
Classe énergétique: C
Consommation énergétique du programme Eco: 59 kWh / 100 cycles
Couverts: 10
Consommation d'eau du cycle de référence: 8,9 L
Durée du programme Eco: 3:15 h
Niveau sonore: 44 dB
Classe d'émission acoustique: B
Programmes de lavage: Rinçage, Eco 45 °C, Intensif 75 °C, Prélavage, Nuit 55 °C, Rapide 60 °C
Option de programme: Demi-charge
Sécurité: Anti-fuites
Rangement des couverts: Tiroir à couverts
Aménagements intérieur: Panier supérieur réglable, Bras de lavage
Équipement complémentaire: Isolation acoustique
Fonctions: Départ différé, Ouverture de porte automatique, Connecté
Affichages: Indicateur de fin de programme, Témoin lumineux de fonctionnement au sol
Système de séchage: Chaleur interne
Spécificités fabricant: Bras de lavage DuoPower, Machine Care, Tiroir Vario, EcoSilence Drive
Type de commande: Touches de commande
Smart Home: Wi-Fi
Application supportée: Home Connect
Hauteur: 81,8 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 55 cm
Poids: 43 kg
Dimensions d'encastrement (l x h x p): 60 x 90 x 55 cm
Temps différé: 23 h
Dureté d'eau max.: 70 DH
Raccordement d'eau chaude jusqu'à max.: 60 °C
Type de moteur: Moteur à induction
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 15,09 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 11,8 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 3,293 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Taille du foyer: 2 personnes
Caractéristiques
| Type de produit | Lave-vaisselle pose libre |
|---|---|
| Emplacement des commandes | Frontal, À l'intérieur |
| Indice de réparabilité | 8,9 /10 |
| Classe énergétique | C |
| Consommation énergétique du programme Eco | 59 kWh / 100 cycles |
| Couverts | 10 |
| Consommation d'eau du cycle de référence | 8,9 L |
| Durée du programme Eco | 3:15 h |
| Niveau sonore | 44 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Programmes de lavage | Rinçage, Eco 45 °C, Intensif 75 °C, Prélavage, Nuit 55 °C, Rapide 60 °C |
| Option de programme | Demi-charge |
| Sécurité | Anti-fuites |
| Rangement des couverts | Tiroir à couverts |
| Aménagements intérieur | Panier supérieur réglable, Bras de lavage |
| Équipement complémentaire | Isolation acoustique |
| Fonctions | Départ différé, Ouverture de porte automatique, Connecté |
| Affichages | Indicateur de fin de programme, Témoin lumineux de fonctionnement au sol |
| Système de séchage | Chaleur interne |
| Spécificités fabricant | Bras de lavage DuoPower, Machine Care, Tiroir Vario, EcoSilence Drive |
| Type de commande | Touches de commande |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Application supportée | Home Connect |
| Hauteur | 81,8 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Poids | 43 kg |
| Dimensions d'encastrement (l x h x p) | 60 x 90 x 55 cm |
| Temps différé | 23 h |
| Dureté d'eau max. | 70 DH |
| Raccordement d'eau chaude jusqu'à max. | 60 °C |
| Type de moteur | Moteur à induction |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 15,09 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 11,8 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 3,293 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Taille du foyer | 2 personnes |
Avis
Pas déçu
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Pas déçu, je recommande
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
Trop bien lol
Livraison rapide, bien emballé
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Très heureux du résultat!
Pas de doute, c'est super
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.