Bosch SPS4EMI24E
Marque: Bosch
Prix: €722,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 0c202a4a-bb70-4a9b-be11-a2635698ffc9
Description
Série: Bosch Serie 4
Emplacement des commandes: Frontal
Couleur du panneau de commande: Gris
Couleur du corps: Inox
Classe énergétique: C
Consommation énergétique du programme Eco: 59 kWh / 100 cycles
Couverts: 10
Consommation d'eau du cycle de référence: 8,9 L
Durée du programme Eco: 3:15 h
Niveau sonore: 44 dB
Classe d'émission acoustique: B
Programmes de lavage: Auto 45-65 °C, Eco, Intensif, Silence 50 °C
Options de programme: Zone intensive, Commande à distance
Sécurité: Sécurité enfants
Aménagement intérieur: Panier supérieur réglable
Fonction: Ouverture de porte automatique
Affichage: Voyant de rinçage
Système de séchage: Échangeur thermique
Spécificités fabricant: Efficient Dry, Machine Care, Speed Perfect Plus, VarioDrawer, AquaSensor, Efficient Silent Drive
Type de commande: Touches de commande
Hauteur: 84,5 cm
Largeur: 60 cm
Profondeur: 45 cm
Poids: 41,6 kg
Dureté d'eau max.: 70 DH
Raccordement d'eau chaude jusqu'à max.: 60 °C
Type de moteur: Moteur à induction
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 15,09 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 11,8 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 3,293 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Efficacité de séchage: A
Taille du foyer: 2 personnes
Caractéristiques
| Type de produit | Lave-vaisselle pose libre |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 4 |
| Emplacement des commandes | Frontal |
| Couleur du panneau de commande | Gris |
| Couleur du corps | Inox |
| Classe énergétique | C |
| Consommation énergétique du programme Eco | 59 kWh / 100 cycles |
| Couverts | 10 |
| Consommation d'eau du cycle de référence | 8,9 L |
| Durée du programme Eco | 3:15 h |
| Niveau sonore | 44 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Programmes de lavage | Auto 45-65 °C, Eco, Intensif, Silence 50 °C |
| Options de programme | Zone intensive, Commande à distance |
| Sécurité | Sécurité enfants |
| Aménagement intérieur | Panier supérieur réglable |
| Fonction | Ouverture de porte automatique |
| Affichage | Voyant de rinçage |
| Système de séchage | Échangeur thermique |
| Spécificités fabricant | Efficient Dry, Machine Care, Speed Perfect Plus, VarioDrawer, AquaSensor, Efficient Silent Drive |
| Type de commande | Touches de commande |
| Hauteur | 84,5 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Poids | 41,6 kg |
| Dureté d'eau max. | 70 DH |
| Raccordement d'eau chaude jusqu'à max. | 60 °C |
| Type de moteur | Moteur à induction |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 15,09 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 11,8 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 3,293 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Efficacité de séchage | A |
| Taille du foyer | 2 personnes |
Avis
Vraiment content de mon achat
Merci c'est vraiment bien
Meilleur prix que chez les concurrents et ça marche super bien
Franchement top!
Super pour le prix
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Bien reçu, bien emballé
Génial!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Ça marche super bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.