Bosch SMU2HVS06E
Marque: Bosch
Prix: €412,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 960433cf-5e36-4f96-bebf-f22e47b0bdc3
Description
Série: Bosch Serie 2
Couleur du panneau de commande: Gris
Couleur du corps: Inox
Classe énergétique: D
Consommation énergétique du programme Eco: 75 kWh / 100 cycles
Couverts: 14
Consommation d'eau du cycle de référence: 9 L
Durée du programme Eco: 4:55 h
Niveau sonore: 46 dB
Classe d'émission acoustique: C
Nombre de programmes: 5
Programmes de lavage: Eco 50 °C, Prélavage, Eco, Intensif, Quick L
Option de programme: Demi-charge
Sécurité: Anti-fuites
Rangement des couverts: Tiroir à couverts
Aménagement intérieur: Panier supérieur réglable
Sécurité du système hydraulique: AquaStop
Fonctions: Départ différé, Assistant dosage produit, Connecté, Capacité variable automatique, Nettoyage automatique
Affichages: Voyant de sel, Affichage du temps restant, Voyant de rinçage, Témoin lumineux de fonctionnement au sol
Système de séchage: Échangeur thermique
Spécificités fabricant: InfoLight, Tiroir Vario, Rackmatic
Type de commande: Touches de commande
Smart Home: Wi-Fi
Application supportée: Home Connect
Hauteur: 81,5 cm
Largeur: 59,8 cm
Profondeur: 57,3 cm
Dureté d'eau max.: 70 DH
Raccordement d'eau chaude jusqu'à max.: 60 °C
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 16.36 €
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Efficacité de séchage: A
Efficacité de lavage: A
Échelle sonore: Normal
Taille du foyer: 3-4 personnes
Caractéristiques
| Type de produit | Lave-vaisselle top amovible |
|---|---|
| Série | Bosch Serie 2 |
| Couleur du panneau de commande | Gris |
| Couleur du corps | Inox |
| Classe énergétique | D |
| Consommation énergétique du programme Eco | 75 kWh / 100 cycles |
| Couverts | 14 |
| Consommation d'eau du cycle de référence | 9 L |
| Durée du programme Eco | 4:55 h |
| Niveau sonore | 46 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Nombre de programmes | 5 |
| Programmes de lavage | Eco 50 °C, Prélavage, Eco, Intensif, Quick L |
| Option de programme | Demi-charge |
| Sécurité | Anti-fuites |
| Rangement des couverts | Tiroir à couverts |
| Aménagement intérieur | Panier supérieur réglable |
| Sécurité du système hydraulique | AquaStop |
| Fonctions | Départ différé, Assistant dosage produit, Connecté, Capacité variable automatique, Nettoyage automatique |
| Affichages | Voyant de sel, Affichage du temps restant, Voyant de rinçage, Témoin lumineux de fonctionnement au sol |
| Système de séchage | Échangeur thermique |
| Spécificités fabricant | InfoLight, Tiroir Vario, Rackmatic |
| Type de commande | Touches de commande |
| Smart Home | Wi-Fi |
| Application supportée | Home Connect |
| Hauteur | 81,5 cm |
| Largeur | 59,8 cm |
| Profondeur | 57,3 cm |
| Dureté d'eau max. | 70 DH |
| Raccordement d'eau chaude jusqu'à max. | 60 °C |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 16.36 € |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Efficacité de séchage | A |
| Efficacité de lavage | A |
| Échelle sonore | Normal |
| Taille du foyer | 3-4 personnes |
Avis
Bon produit, livré très rapidement
Pas de doute, c'est super
Excellent!
Excellent!
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
Waw! Exactement ce qu'il me fallait!
Top qualité
Super service, merci
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
5/5
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.