Bosch DWK87EM60
Marque: Bosch
Prix: €359,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 38f9a0c6-9fcd-45e1-afff-de6c7cec34d5
Description
Mode de fonctionnement: Évacuation
Couleur: Noir
Série: Bosch Serie 2
Fonction: Aspiration périmétrale
Équipements: Filtre à graisse adapté au lave-vaisselle, Lampe LED
Type de commande: Touches
Consommation d'énergie: 59 kWh/an
Niveau sonore: 60 dB
Éclairage: Lampe LED
Classe énergétique: B
Classe énergétique du ventilateur: B
Classe énergétique de l'éclairage: A
Classe énergétique du filtre à graisse: C
Débit d'air en fonctionnement normal: 399 m³/h
Débit d'air en fonctionnement intensif: 670 m³/h
Aspiration allure normale: 321 m³/h
Nombre de vitesses: 3
Largeur: 80 cm
Diamètre de la buse: 150 mm
Nombre de filtre(s): 1
Matériau du filtre à graisse: Aluminium
Type de filtre anti-graisses: Filtre à cassette
Filtre anti-odeurs: Filtre à charbon actif
Système de commande: Commandes mécaniques
Type de moteur: 1 moteur
Attention: Filtre à charbon en option
Puissance totale: 255 W
Alimentation: 220-240 V
Distance minimale avec la table de cuisson électrique: 60 cm
Distance minimale avec la table de cuisson gaz: 65 cm
Échelle sonore: Normal
Matière: Métal
Température de couleur: 3500 K
Couleur d'éclairage: Blanc
Caractéristiques
| Type d'hottes de cuisine | Hotte murale, Hotte verticale |
|---|---|
| Mode de fonctionnement | Évacuation |
| Couleur | Noir |
| Série | Bosch Serie 2 |
| Fonction | Aspiration périmétrale |
| Équipements | Filtre à graisse adapté au lave-vaisselle, Lampe LED |
| Type de commande | Touches |
| Consommation d'énergie | 59 kWh/an |
| Niveau sonore | 60 dB |
| Éclairage | Lampe LED |
| Classe énergétique | B |
| Classe énergétique du ventilateur | B |
| Classe énergétique de l'éclairage | A |
| Classe énergétique du filtre à graisse | C |
| Débit d'air en fonctionnement normal | 399 m³/h |
| Débit d'air en fonctionnement intensif | 670 m³/h |
| Aspiration allure normale | 321 m³/h |
| Nombre de vitesses | 3 |
| Largeur | 80 cm |
| Diamètre de la buse | 150 mm |
| Nombre de filtre(s) | 1 |
| Matériau du filtre à graisse | Aluminium |
| Type de filtre anti-graisses | Filtre à cassette |
| Filtre anti-odeurs | Filtre à charbon actif |
| Système de commande | Commandes mécaniques |
| Type de moteur | 1 moteur |
| Attention | Filtre à charbon en option |
| Puissance totale | 255 W |
| Alimentation | 220-240 V |
| Distance minimale avec la table de cuisson électrique | 60 cm |
| Distance minimale avec la table de cuisson gaz | 65 cm |
| Échelle sonore | Normal |
| Matière | Métal |
| Température de couleur | 3500 K |
| Couleur d'éclairage | Blanc |
Avis
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Pas déçu
Conforme à la description, RAS
Excellent rapport qualité prix
Pas déçu
Nickel
Merci beaucoup, service impeccable!
Merci beaucoup, service impeccable!
Bien reçu, bien emballé
J'aime trop c'est trop bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.