Bosch DRC99PS20
Marque: Bosch
Prix: €931,71
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: fc734fdc-7e8a-4307-9a1f-5dbe4edcd8ab
Description
Modes de fonctionnement: Recyclage, Évacuation
Couleur: Noir
Fonctions: Variateur d'intensité lumineuse, Connecté, Aspiration périmétrale, Vitesse intensive
Équipements: Filtre à graisse adapté au lave-vaisselle, Lampe LED, Capteur de qualité d'air, Affichage LED
Type de commande: Télécommande
Consommation d'énergie: 47 kWh/an
Niveau sonore: 56 dB
Éclairage: Lampe LED
Puissance de la lampe: 6 x 3 W
Classe énergétique: A
Classe énergétique du ventilateur: A
Classe énergétique de l'éclairage: A
Classe énergétique du filtre à graisse: E
Sur les niveaux sonores (dB): 60 dB équivaut au bruit d'une conversation normale
Débit d'air en fonctionnement normal: 450 m³/h
Débit d'air en fonctionnement intensif: 900 m³/h
Aspiration allure normale: 410 m³/h
Puissance d'extraction d'air max. en fonctionnement intensif: 630 m³/h
Nombre de vitesses: 5
Largeur: 91 cm
Profondeur: 51 cm
Diamètre de la buse: 150 mm
Spécificités fabricant: Home Connect, Softlight, EcoSilence Drive, PerfectAir
Poursuite de fonctionnement: 10 min.
Nombre de filtre(s): 1
Matériau du filtre à graisse: Métal
Filtre anti-odeurs: Filtre à charbon actif
Système de commande: Commandes électroniques
Type de moteur: Moteur sans balais
Attention: Filtre à charbon en option
Alimentation: 220-240 V
Distance minimale avec la table de cuisson électrique: 60 cm
Distance minimale avec la table de cuisson gaz: 65 cm
Échelle sonore: Normal
Matière: Métal
Niveau sonore max. aspiration (fonctionnement normal): 63 dB
Température de couleur: 3500 K
Puissance de l'éclairement lumineux: 1 128 lux
Couleur d'éclairage: Blanc
Caractéristiques
| Type d'hotte de cuisine | Hotte de plafond |
|---|---|
| Modes de fonctionnement | Recyclage, Évacuation |
| Couleur | Noir |
| Fonctions | Variateur d'intensité lumineuse, Connecté, Aspiration périmétrale, Vitesse intensive |
| Équipements | Filtre à graisse adapté au lave-vaisselle, Lampe LED, Capteur de qualité d'air, Affichage LED |
| Type de commande | Télécommande |
| Consommation d'énergie | 47 kWh/an |
| Niveau sonore | 56 dB |
| Éclairage | Lampe LED |
| Puissance de la lampe | 6 x 3 W |
| Classe énergétique | A |
| Classe énergétique du ventilateur | A |
| Classe énergétique de l'éclairage | A |
| Classe énergétique du filtre à graisse | E |
| Sur les niveaux sonores (dB) | 60 dB équivaut au bruit d'une conversation normale |
| Débit d'air en fonctionnement normal | 450 m³/h |
| Débit d'air en fonctionnement intensif | 900 m³/h |
| Aspiration allure normale | 410 m³/h |
| Puissance d'extraction d'air max. en fonctionnement intensif | 630 m³/h |
| Nombre de vitesses | 5 |
| Largeur | 91 cm |
| Profondeur | 51 cm |
| Diamètre de la buse | 150 mm |
| Spécificités fabricant | Home Connect, Softlight, EcoSilence Drive, PerfectAir |
| Poursuite de fonctionnement | 10 min. |
| Nombre de filtre(s) | 1 |
| Matériau du filtre à graisse | Métal |
| Filtre anti-odeurs | Filtre à charbon actif |
| Système de commande | Commandes électroniques |
| Type de moteur | Moteur sans balais |
| Attention | Filtre à charbon en option |
| Alimentation | 220-240 V |
| Distance minimale avec la table de cuisson électrique | 60 cm |
| Distance minimale avec la table de cuisson gaz | 65 cm |
| Échelle sonore | Normal |
| Matière | Métal |
| Niveau sonore max. aspiration (fonctionnement normal) | 63 dB |
| Température de couleur | 3500 K |
| Puissance de l'éclairement lumineux | 1 128 lux |
| Couleur d'éclairage | Blanc |
Avis
Vraiment top qualité, je suis content
Très bon, je vais récommander c'est sûr
Rapport qualité prix incroyable
C'est exactement ce que je cherchais. Bon rapport qualité prix.
J'suis content franchement
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Fait exactement ce qu'il faut
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Génial!
Nickel
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.