Beko DIS35023
Marque: Beko
Prix: €385,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 750543fb-7b54-4242-a034-35eaf3be9fac
Description
Couleur du panneau de commande: Gris
Couleur du corps: Blanc
Classe énergétique: E
Consommation énergétique du programme Eco: 70 kWh / 100 cycles
Couverts: 10
Consommation d'eau du cycle de référence: 11,9 L
Niveau sonore: 49 dB
Classe d'émission acoustique: C
Nombre de programmes: 5
Programmes de lavage: Intensif 70 °C, Eco 50 °C, Clean & Shine, Quick & Shine, Mini
Options de programme: Demi-charge, Commande à distance, Séchage extra
Sécurité: Anti-fuites
Rangement des couverts: Panier à couverts
Aménagements intérieur: Panier(s) modulable(s), Portes-assiettes rabattable, Supports pour tasses rabattables, Bras de lavage
Affichages: Écran digital, Voyant de rinçage, Voyant de sel, Affichage du temps restant
Système de séchage: Chaleur interne
Spécificités fabricant: Watersafe
Type de commande: Électronique
Hauteur: 81,8 cm
Largeur: 44,8 cm
Profondeur: 55 cm
Poids: 29 kg
Fréquence: 50 Hz
Dureté d'eau max.: 70 DH
Tension d'entrée: 220-240 Volt
Raccordement d'eau chaude jusqu'à max.: 60 °C
Faire des économies: Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-vaisselle.
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 48.02 €
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité): 18,4 €
Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles: 14 €
Source tarif électricité: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles: 4,403 €
Source tarif eau: Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille)
Efficacité de séchage: A
Efficacité de lavage: A
Échelle sonore: Normal
Taille du foyer: 2 personnes
Caractéristiques
| Type de produit | Lave-vaisselle encastrable |
|---|---|
| Couleur du panneau de commande | Gris |
| Couleur du corps | Blanc |
| Classe énergétique | E |
| Consommation énergétique du programme Eco | 70 kWh / 100 cycles |
| Couverts | 10 |
| Consommation d'eau du cycle de référence | 11,9 L |
| Niveau sonore | 49 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Nombre de programmes | 5 |
| Programmes de lavage | Intensif 70 °C, Eco 50 °C, Clean & Shine, Quick & Shine, Mini |
| Options de programme | Demi-charge, Commande à distance, Séchage extra |
| Sécurité | Anti-fuites |
| Rangement des couverts | Panier à couverts |
| Aménagements intérieur | Panier(s) modulable(s), Portes-assiettes rabattable, Supports pour tasses rabattables, Bras de lavage |
| Affichages | Écran digital, Voyant de rinçage, Voyant de sel, Affichage du temps restant |
| Système de séchage | Chaleur interne |
| Spécificités fabricant | Watersafe |
| Type de commande | Électronique |
| Hauteur | 81,8 cm |
| Largeur | 44,8 cm |
| Profondeur | 55 cm |
| Poids | 29 kg |
| Fréquence | 50 Hz |
| Dureté d'eau max. | 70 DH |
| Tension d'entrée | 220-240 Volt |
| Raccordement d'eau chaude jusqu'à max. | 60 °C |
| Faire des économies | Bien que le programme Eco rallonge les cycles, il optimise la consommation en électricité et en eau du lave-vaisselle. |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 48.02 € |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Coût estimé en consommation pour 100 cycles (eau + électricité) | 18,4 € |
| Coût estimé en consommation électrique pour 100 cyles | 14 € |
| Source tarif électricité | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Coût estimé en consommation d'eau pour 100 cycles | 4,403 € |
| Source tarif eau | Moyenne des tarifs de 8 agglomérations françaises au 1er février 2025 calculée sur une base de 120 m³ pour un compteur standard (Paris, Lyon, Marseille, Strasbourg, Toulouse, Bordeaux, Rennes, Lille) |
| Efficacité de séchage | A |
| Efficacité de lavage | A |
| Échelle sonore | Normal |
| Taille du foyer | 2 personnes |
Avis
Merci c'est vraiment bien
Pensais payer plus cher, excellent produit.
✅ Super
RAS, tout bon
Pas déçu, je recommande
C'est bon ça vaut le coup
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.