Bauknecht SBS IW E90 Black
Marque: Bauknecht
Prix: €890,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f3ac11bc-9136-431e-aa3f-18cab6db993d
Description
Couleur: Noir
Classe climatique: N
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 328 kWh/an
Niveau sonore: 35 dB
Classe d'émission acoustique: B
Volume total: 578 L
Volume réfrigérateur: 375 L
Volume congélateur: 203 L
Pouvoir de congélation: 10 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 7 h
Nombre d'étoiles: 4*
Nombre de tiroirs de congélation: 4
Nombre de clayettes: 4
Type de froid: Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable, Sécurité enfant, Alarme de porte ouverte
Aménagements intérieur: Affichage de la température, Clayettes en verre, Distributeur de glaçons, Tiroir de congélation, Bac à oeufs, Bac de congélation, Distributeur d'eau
Équipement complémentaire: Pieds réglables en hauteur
Alimentation en eau: Réservoir d'eau
Fonctions: Réfrigération rapide, Thermostat électronique, Congélation rapide, Mode éco, Dégivrage automatique du réfrigérateur
Régulation de la température: Électronique
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: Super-Gefrieren, FrostFree, Superkühlen, Total NoFrost, Side by Side
Hauteur: 179 cm
Largeur: 91 cm
Profondeur: 70,5 cm
Nombre de portes: 2
Ouverture de la porte: Double porte latérale
Fixation de porte: Porte fixe
Angle d'ouverture de la porte: 90 °
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Longueur de câble: 1,5 m
Puissance totale: 210 W
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 65.6 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur américain, Réfrigérateur combiné, Réfrigérateur connecté |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Classe climatique | N |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 328 kWh/an |
| Niveau sonore | 35 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume total | 578 L |
| Volume réfrigérateur | 375 L |
| Volume congélateur | 203 L |
| Pouvoir de congélation | 10 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 7 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Nombre de tiroirs de congélation | 4 |
| Nombre de clayettes | 4 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables, l’hygiène est optimisée, les odeurs sont limitées. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable, Sécurité enfant, Alarme de porte ouverte |
| Aménagements intérieur | Affichage de la température, Clayettes en verre, Distributeur de glaçons, Tiroir de congélation, Bac à oeufs, Bac de congélation, Distributeur d'eau |
| Équipement complémentaire | Pieds réglables en hauteur |
| Alimentation en eau | Réservoir d'eau |
| Fonctions | Réfrigération rapide, Thermostat électronique, Congélation rapide, Mode éco, Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Régulation de la température | Électronique |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | Super-Gefrieren, FrostFree, Superkühlen, Total NoFrost, Side by Side |
| Hauteur | 179 cm |
| Largeur | 91 cm |
| Profondeur | 70,5 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouverture de la porte | Double porte latérale |
| Fixation de porte | Porte fixe |
| Angle d'ouverture de la porte | 90 ° |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Puissance totale | 210 W |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 65.6 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
Avis
Top qualité
Nickel, je reprends 😊
Merci c'est vraiment bien
10/10 🎉
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Juste parfait...
Excellent service et super rapide!
Sympa franchement
Exactement ce qu'il me fallait 😊
Super satisfait, je le conseille.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.