Bauknecht KGITN18F2M
Marque: Bauknecht
Prix: €707,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 099a6a6b-a5f9-4f22-9c6b-16432bb91f90
Description
Couleur: Blanc
Type d'installation: Porte à habiller
Classe climatique: ST
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 224 kWh/an
Niveau sonore: 34 dB
Classe d'émission acoustique: B
Volume total: 250 L
Volume réfrigérateur: 182 L
Volume congélateur: 68 L
Pouvoir de congélation: 7 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 7 h
Nombre d'étoiles: 4*
Nombre de tiroirs de congélation: 2
Type de froid: Froid ventilé
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Zone Viandes & poissons, Affichage de la température, Clayettes en verre, Tiroir de congélation
Fonction: Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: MultiFresh, Fresh Zone
Hauteur: 177 cm
Largeur: 55,7 cm
Profondeur: 54,5 cm
Nombre de portes: 2
Ouvertures de la porte: Réversible, Fixations à droite
Fixation de porte: Porte fixe
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 44.800000000000004 €
Source: Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Fresh Zone: Freh Zone est un tiroir conçu pour préserver une température plus basse pour le stockage des fruits et des légumes. Grâce à un joint étanche, le taux d'humidité est maintenu constant, prolongeant la durée de conservation des aliments.
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type d'installation | Porte à habiller |
| Classe climatique | ST |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 224 kWh/an |
| Niveau sonore | 34 dB |
| Classe d'émission acoustique | B |
| Volume total | 250 L |
| Volume réfrigérateur | 182 L |
| Volume congélateur | 68 L |
| Pouvoir de congélation | 7 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 7 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Nombre de tiroirs de congélation | 2 |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Zone Viandes & poissons, Affichage de la température, Clayettes en verre, Tiroir de congélation |
| Fonction | Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | MultiFresh, Fresh Zone |
| Hauteur | 177 cm |
| Largeur | 55,7 cm |
| Profondeur | 54,5 cm |
| Nombre de portes | 2 |
| Ouvertures de la porte | Réversible, Fixations à droite |
| Fixation de porte | Porte fixe |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 44.800000000000004 € |
| Source | Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
| Fresh Zone | Freh Zone est un tiroir conçu pour préserver une température plus basse pour le stockage des fruits et des légumes. Grâce à un joint étanche, le taux d'humidité est maintenu constant, prolongeant la durée de conservation des aliments. |
Avis
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Bon produit, livré très rapidement
Génial!
J'aime beaucoup! ⭐
Reçu en 2 jours, impeccable
J'adore!! 😍
Vraiment content de mon achat
Fonctionne nickel
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.