Bauknecht KDI14S2
Marque: Bauknecht
Prix: €386,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: b54280a5-72a4-4dd8-9c6f-073334bde129
Description
Couleur: Blanc
Type d'installation: Porte à habiller
Classe climatique: N
Classe énergétique: E
Consommation d'énergie: 181 kWh/an
Niveau sonore: 36 dB
Classe d'émission acoustique: C
Volume total: 124 L
Volume réfrigérateur: 178 L
Volume congélateur: 40 L
Pouvoir de congélation: 2,5 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 15 h
Nombre d'étoiles: 4*
Emplacement du congélateur: Congélateur en haut
Congélateur en haut ou en bas ?: Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés.
Type de froid: Froid statique
Équipements de sécurité: Clayettes en verre incassable
Aménagements intérieur: Clayettes en verre, Bac à oeufs, Bac de congélation, Éclairage intérieur, Affichage de la température, Compartiment à beurre
Alimentation en eau: Raccordement à l'eau
Fonction: Dégivrage automatique du réfrigérateur
Éclairage: LED
Spécificités fabricant: LessFrost
Échelle sonore: Très silencieux
Hauteur: 144,1 cm
Largeur: 54 cm
Profondeur: 54,5 cm
Nombre de portes: 1
Ouvertures de la porte: Fixations à droite, Réversible
Fixation de porte: Par glissières
Angle d'ouverture de la porte: 90 °
Matière: Acier
Alimentation: 220V-240V
Fréquence: 50 Hz
Intensité du courant: 16 A
Longueur de câble: 1,5 m
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 36.2 €
Caractéristiques
| Type de frigos | Réfrigérateur encastrable, Réfrigérateur combiné |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Type d'installation | Porte à habiller |
| Classe climatique | N |
| Classe énergétique | E |
| Consommation d'énergie | 181 kWh/an |
| Niveau sonore | 36 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Volume total | 124 L |
| Volume réfrigérateur | 178 L |
| Volume congélateur | 40 L |
| Pouvoir de congélation | 2,5 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 15 h |
| Nombre d'étoiles | 4* |
| Emplacement du congélateur | Congélateur en haut |
| Congélateur en haut ou en bas ? | Le congélateur situé en haut donne un accès facile aux aliments sans avoir à se baisser. Il convient aussi aux personnes qui ne consomment pas beaucoup d'aliments congelés. |
| Type de froid | Froid statique |
| Équipements de sécurité | Clayettes en verre incassable |
| Aménagements intérieur | Clayettes en verre, Bac à oeufs, Bac de congélation, Éclairage intérieur, Affichage de la température, Compartiment à beurre |
| Alimentation en eau | Raccordement à l'eau |
| Fonction | Dégivrage automatique du réfrigérateur |
| Éclairage | LED |
| Spécificités fabricant | LessFrost |
| Échelle sonore | Très silencieux |
| Hauteur | 144,1 cm |
| Largeur | 54 cm |
| Profondeur | 54,5 cm |
| Nombre de portes | 1 |
| Ouvertures de la porte | Fixations à droite, Réversible |
| Fixation de porte | Par glissières |
| Angle d'ouverture de la porte | 90 ° |
| Matière | Acier |
| Alimentation | 220V-240V |
| Fréquence | 50 Hz |
| Intensité du courant | 16 A |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 36.2 € |
Avis
5/5
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
Hyper satisfait
5/5
Pensais payer plus cher, excellent produit.
Très bien
Pensais payer plus cher, excellent produit.
10/10 🎉
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.