Bauknecht GKN 272 A3
Marque: Bauknecht
Prix: €647,00
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: afd55e73-1f87-4cb5-86e5-30a442ca530c
Description
Couleur: Blanc
Classe de congélation: 4 étoiles
Classe énergétique: D
Consommation d'énergie: 206 kWh/an
Niveau sonore: 40 dB
Classe d'émission acoustique: C
Classes climatiques: SN, N, ST, T
Échelle sonore: Niveau sonore moyen
Volume congélateur: 309 L
Pouvoir de congélation: 34 kg/24h
Autonomie en cas de coupure de courant: 24 h
Nombre de tiroirs de congélation: 1
Équipements de sécurité: Alarme de température, Alarme porte ouverte
Type de froid: Froid ventilé
Sur les types de froid: Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien.
Aménagements intérieur: Accumulateur de froid, Bac à glaçons
Équipements complémentaires: Poignée à dépression, Pieds réglables
Fonctions: Dégivrage automatique, Congélation rapide
Régulation de la température: Électronique
Signaux d'alarme: Visuel, Sonore
Ouvertures de la porte: Fixations à droite, Réversible
Spécificités fabricant: Super congélation, Soft Opening
Largeur: 71 cm
Hauteur: 175 cm
Profondeur: 76 cm
Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)*: 41.2 €
Source: *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base)
Indication: La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil
Caractéristiques
| Construction | Pose libre |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Classe de congélation | 4 étoiles |
| Classe énergétique | D |
| Consommation d'énergie | 206 kWh/an |
| Niveau sonore | 40 dB |
| Classe d'émission acoustique | C |
| Classes climatiques | SN, N, ST, T |
| Échelle sonore | Niveau sonore moyen |
| Volume congélateur | 309 L |
| Pouvoir de congélation | 34 kg/24h |
| Autonomie en cas de coupure de courant | 24 h |
| Nombre de tiroirs de congélation | 1 |
| Équipements de sécurité | Alarme de température, Alarme porte ouverte |
| Type de froid | Froid ventilé |
| Sur les types de froid | Avec le froid ventilé, de l’air frais est constamment envoyé. Il n’y a aucune formation de givre, les températures sont uniformes et stables. Vos aliments se conservent plus longtemps avec un minimum d’entretien. |
| Aménagements intérieur | Accumulateur de froid, Bac à glaçons |
| Équipements complémentaires | Poignée à dépression, Pieds réglables |
| Fonctions | Dégivrage automatique, Congélation rapide |
| Régulation de la température | Électronique |
| Signaux d'alarme | Visuel, Sonore |
| Ouvertures de la porte | Fixations à droite, Réversible |
| Spécificités fabricant | Super congélation, Soft Opening |
| Largeur | 71 cm |
| Hauteur | 175 cm |
| Profondeur | 76 cm |
| Coût d'utilisation annuel moyen estimé(0,2016 €/kWh)* | 41.2 € |
| Source | *Tarif réglementé d'EDF (au 1er février 2025 pour un compteur de 6 kVA avec option de base) |
| Indication | La consommation exacte dépend du mode et de la fréquence d'utilisation de l'appareil |
Avis
Vraiment satisfait, je vais re-commander
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Livré en 2 jours, c'est impressionnant. Produit au top.
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Super satisfait, je le conseille.
Ça marche super bien
Super 😊
Trop bien lol
RAS, tout bon
C'est cool ça marche bien
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.