Siemens HB772A1B1
Marca: Siemens
Precio: €719,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 39fe8d32-c7d6-463a-802b-cf0c73129581
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Serie: Siemens iQ700
Consumo de energía convencional: 0,87 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Capacidad: 71 l
Número de modalidades de cocción: 10
Formas de calentamiento: vapor, grill de gran superficie, grill con aire circulante, función pizza, calor superior/inferior, grill de pequeña superficie, aire caliente, grill
Rango de temperatura: 30 - 300 °C
Potencia de conexión: 3.600 W
Sistemas de limpieza incorporados: pirolítico, hidrolítico
Material interior: esmaltado
Smart Home: asistente control de voz, control mediante app
Aplicación compatible: Home Connect
Funciones: sistema de autolimpieza, calentamiento rápido, control de calentamiento, recomendación de temperatura
Equipamiento: pantalla digital, reloj
Elemento de control: control táctil
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, cristal cuádruple, puerta fría
Bisagra de la puerta: abajo
Número de niveles: 5
Tipo de pantalla: pantalla TFT
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: HomeConnect, cookControl Plus, activeClean, coolStart, cookControl, Booster, aire caliente 3D
Medidas de seguridad: bloqueo infantil, ventilador de refrigeración, indicador de calor residual
Color: negro
Diseño: frontal de acero inoxidable
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Peso: 36,3 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno vapor, Horno eléctrico, Horno encastrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Serie | Siemens iQ700 |
| Consumo de energía convencional | 0,87 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Capacidad | 71 l |
| Número de modalidades de cocción | 10 |
| Formas de calentamiento | vapor, grill de gran superficie, grill con aire circulante, función pizza, calor superior/inferior, grill de pequeña superficie, aire caliente, grill |
| Rango de temperatura | 30 - 300 °C |
| Potencia de conexión | 3.600 W |
| Sistemas de limpieza incorporados | pirolítico, hidrolítico |
| Material interior | esmaltado |
| Smart Home | asistente control de voz, control mediante app |
| Aplicación compatible | Home Connect |
| Funciones | sistema de autolimpieza, calentamiento rápido, control de calentamiento, recomendación de temperatura |
| Equipamiento | pantalla digital, reloj |
| Elemento de control | control táctil |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, cristal cuádruple, puerta fría |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Número de niveles | 5 |
| Tipo de pantalla | pantalla TFT |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | HomeConnect, cookControl Plus, activeClean, coolStart, cookControl, Booster, aire caliente 3D |
| Medidas de seguridad | bloqueo infantil, ventilador de refrigeración, indicador de calor residual |
| Color | negro |
| Diseño | frontal de acero inoxidable |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Peso | 36,3 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Me encanta, entrega rápida 🚀
Envío impecable, producto en perfecto estado
Un 10 de 10
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Hice bien en comprarlo aquí
De buena calidad, sin sorpresas
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.