Siemens HB372G0S3
Marca: Siemens
Precio: €587,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 87278e27-2571-47df-9d97-5c3a17dcb02a
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Clase de eficiencia energética: A+
Consumo de energía convencional: 0,94 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,69 kWh
Capacidad: 71 l
Número de modalidades de cocción: 7
Formas de calentamiento: función pizza, grill de gran superficie, aire caliente, grill con aire circulante, calor superior/inferior, aire caliente eco, Air Fry
Número de programas: 10
Rango de temperatura: 30 - 275 °C
Potencia de conexión: 3.600 W
Fusible de red: 16 A
Alimentación: 220 - 240 V
Sistemas de limpieza incorporados: hidrolítico, pirolítico
Funciones: programas automáticos, sistema de autolimpieza, calentamiento rápido, multifunción
Equipamiento: pantalla digital, reloj, iluminación interior, botón de inicio, extensión telescópica
Elemento de control: control táctil
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: ahumada
Bisagra de la puerta: abajo
Sistemas de extracción: raíl telescópico en 1 altura, niveles de inserción
Número de niveles: 5
Conector: cable de conexión con enchufe
Tipo de pantalla: pantalla LED
Artículos incluidos: bandeja, grill multifunción
Características especiales del fabricante: activeClean, cookControl, SoftMove, Booster, aire caliente 3D
Medidas de seguridad: bloqueo infantil, desconexión de seguridad, bloqueo de la puerta
Color: negro
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Peso: 37,6 kg
Tamaño: grande
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno eléctrico, Horno encastrable |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Consumo de energía convencional | 0,94 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,69 kWh |
| Capacidad | 71 l |
| Número de modalidades de cocción | 7 |
| Formas de calentamiento | función pizza, grill de gran superficie, aire caliente, grill con aire circulante, calor superior/inferior, aire caliente eco, Air Fry |
| Número de programas | 10 |
| Rango de temperatura | 30 - 275 °C |
| Potencia de conexión | 3.600 W |
| Fusible de red | 16 A |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Sistemas de limpieza incorporados | hidrolítico, pirolítico |
| Funciones | programas automáticos, sistema de autolimpieza, calentamiento rápido, multifunción |
| Equipamiento | pantalla digital, reloj, iluminación interior, botón de inicio, extensión telescópica |
| Elemento de control | control táctil |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | ahumada |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Sistemas de extracción | raíl telescópico en 1 altura, niveles de inserción |
| Número de niveles | 5 |
| Conector | cable de conexión con enchufe |
| Tipo de pantalla | pantalla LED |
| Artículos incluidos | bandeja, grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | activeClean, cookControl, SoftMove, Booster, aire caliente 3D |
| Medidas de seguridad | bloqueo infantil, desconexión de seguridad, bloqueo de la puerta |
| Color | negro |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Peso | 37,6 kg |
| Tamaño | grande |
Reseñas
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Muy bueno 👌
Muy contento con mi compra, volveré
Me sorprendió lo bueno!
De buena calidad, sin sorpresas
Genial, todo OK
Llegó bien embalado y perfecto
Buena relación precio-calidad
Volvería a comprar definitivamente
Vale la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.