Siemens HB113FBS1 + ET611AEA1E
Marca: Siemens
Precio: €517,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b3ca7893-7f7d-4c33-99b7-9620a0e1d947
Descripción
En el catálogo de idealo: 2022
Serie: Siemens iQ100
Clase de eficiencia energética: A
Consumo de energía convencional: 0,98 kWh
Consumo de energía aire caliente/aire circulante: 0,79 kWh
Capacidad: 66 l
Formas de calentamiento: grill, aire caliente, aire circulante, grill con aire circulante, calor superior/inferior, grill de gran superficie, grill de pequeña superficie, aire caliente eco
Rango de temperatura: 50 - 270 °C
Alimentación: 220 - 240 V
Material interior: esmaltado
Funciones: calentamiento rápido, multifunción
Equipamiento: pantalla digital, reloj, iluminación interior
Elemento de control: mandos escamoteables
Tipo puerta: puerta abatible
Características de la puerta: puerta interior de vidrio, puerta fría
Bisagra de la puerta: abajo
Tipo de pantalla: pantalla LED
Artículo incluido: grill multifunción
Características especiales del fabricante: sistema HotAir Plus, aire caliente 3D Plus, HomeConnect, EasyClock, Booster
Medidas de seguridad: bloqueo infantil, ventilador de refrigeración
Color: inox
Alto: 59,5 cm
Ancho: 59,4 cm
Profundidad: 54,8 cm
Altura del nicho de encastre: 59,7 cm
Anchura del nicho de encastre: 56,8 cm
Profundidad del nicho de encastre: 55 cm
Peso: 33,2 kg
Tamaño: grande
Tipo de placa de cocina: eléctrica
Material placa de cocina: cristal cerámico
Número de zonas de cocción: 4
Características de la placa de cocina: sin marcos, indicador de calor residual, control táctil
Tipo de zona de cocción: zona de cocción de circuito único
Potencia placa de cocina: 4.600 W
Altura de la placa de cocina: 4,5 cm
Anchura de la placa de cocina: 59,2 cm
Profundidad de la placa de cocina: 52,2 cm
Especificaciones
| Tipos de producto | Horno eléctrico, Horno y placa |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2022 |
| Serie | Siemens iQ100 |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Consumo de energía convencional | 0,98 kWh |
| Consumo de energía aire caliente/aire circulante | 0,79 kWh |
| Capacidad | 66 l |
| Formas de calentamiento | grill, aire caliente, aire circulante, grill con aire circulante, calor superior/inferior, grill de gran superficie, grill de pequeña superficie, aire caliente eco |
| Rango de temperatura | 50 - 270 °C |
| Alimentación | 220 - 240 V |
| Material interior | esmaltado |
| Funciones | calentamiento rápido, multifunción |
| Equipamiento | pantalla digital, reloj, iluminación interior |
| Elemento de control | mandos escamoteables |
| Tipo puerta | puerta abatible |
| Características de la puerta | puerta interior de vidrio, puerta fría |
| Bisagra de la puerta | abajo |
| Tipo de pantalla | pantalla LED |
| Artículo incluido | grill multifunción |
| Características especiales del fabricante | sistema HotAir Plus, aire caliente 3D Plus, HomeConnect, EasyClock, Booster |
| Medidas de seguridad | bloqueo infantil, ventilador de refrigeración |
| Color | inox |
| Alto | 59,5 cm |
| Ancho | 59,4 cm |
| Profundidad | 54,8 cm |
| Altura del nicho de encastre | 59,7 cm |
| Anchura del nicho de encastre | 56,8 cm |
| Profundidad del nicho de encastre | 55 cm |
| Peso | 33,2 kg |
| Tamaño | grande |
| Tipo de placa de cocina | eléctrica |
| Material placa de cocina | cristal cerámico |
| Número de zonas de cocción | 4 |
| Características de la placa de cocina | sin marcos, indicador de calor residual, control táctil |
| Tipo de zona de cocción | zona de cocción de circuito único |
| Potencia placa de cocina | 4.600 W |
| Altura de la placa de cocina | 4,5 cm |
| Anchura de la placa de cocina | 59,2 cm |
| Profundidad de la placa de cocina | 52,2 cm |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
100% recomendado
Me sorprendió lo bueno!
De buena calidad, sin sorpresas
Súper contento con la compra
Buena calidad, buen precio.
Perfecto 👌
Cumple lo que promete ✓
Llegó rápido y bien
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.