Siemens GI81NSCE0
Marca: Siemens
Precio: €1.139,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 72c39b27-c62d-474a-a19a-b92a1311782e
Descripción
Tipo de construcción: encastrable
Color: blanco
Nivel de congelación: 4 estrellas
Serie: Siemens iQ500
Clase de eficiencia energética: E
Consumo anual de energía: 235 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 35 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Clases climáticas: N, ST, SN, T
Niveles de ruido: muy silencioso, silencioso
Capacidad útil congelador: 212 l
Capacidad de congelación 24h: 20 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 22 h
Número de compartimentos de congelación: 7
Medidas de seguridad: con alarma acústica de temperatura, con alarma acústica de puerta abierta
Sistema de refrigeración: No Frost
Equipamiento interior: con cubitera, con acumulador de frío, con cajones de congelación
Funciones de congelación: con congelación rápida, con congelación automática
Alarma: acústico
Bisagras de la puerta: a la izquierda, reversible
Anchura: 55,8 cm
Altura: 177 cm
Profundidad: 54,5 cm
Coste medio de electricidad en 12 años: 631.4 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de la frecuencia y la intensidad de su uso.
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipo de producto | Congelador integrable |
|---|---|
| Tipo de construcción | encastrable |
| Color | blanco |
| Nivel de congelación | 4 estrellas |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Consumo anual de energía | 235 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 35 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Clases climáticas | N, ST, SN, T |
| Niveles de ruido | muy silencioso, silencioso |
| Capacidad útil congelador | 212 l |
| Capacidad de congelación 24h | 20 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 22 h |
| Número de compartimentos de congelación | 7 |
| Medidas de seguridad | con alarma acústica de temperatura, con alarma acústica de puerta abierta |
| Sistema de refrigeración | No Frost |
| Equipamiento interior | con cubitera, con acumulador de frío, con cajones de congelación |
| Funciones de congelación | con congelación rápida, con congelación automática |
| Alarma | acústico |
| Bisagras de la puerta | a la izquierda, reversible |
| Anchura | 55,8 cm |
| Altura | 177 cm |
| Profundidad | 54,5 cm |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 631.4 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de la frecuencia y la intensidad de su uso. |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Me encanta, entrega rápida 🚀
Llegó al día siguiente, increíble!
De buena calidad, sin sorpresas
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Repetiría la compra sin dudarlo
Bueno bueno bueno 👍
Funciona de maravilla
Repetiría la compra sin dudarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.