Samsung RL34C652CSA
Marca: Samsung
Precio: €539,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c077d49b-de51-4e2b-a865-5c8a4cc3058e
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: inox
Tipo de construcción: libre instalación
Clase climática: SN-T
Clase de eficiencia energética: C
Consumo anual de energía: 163 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 35 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Capacidad útil: 341 l
Capacidad útil refrigerador: 227 l
Capacidad útil congelador: 114 l
Capacidad de congelación 24h: 13 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 20 h
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: parte inferior
Número de compartimentos de congelación: 3
Número de bandejas: 4
Sistemas de refrigeración: No Frost, cíclico
Medidas de seguridad: alarma de puerta abierta, bandejas de vidrio de seguridad
Equipamiento interior: bandejas, indicador de temperatura, botellero, huevera, compartimento congelador, congelador, dispensador de agua, iluminación interior
Funciones: descongelación automática, refrigeración súper, congelación súper
Iluminación: LED
Nivel de ruido: muy silencioso
Altura: 185,3 cm
Anchura: 59,5 cm
Profundidad: 59,2 cm
Peso: 73 kg
Número de puertas: 2
Bisagra de la puerta: a la derecha
Ángulo de apertura de la puerta: 90 °
Material: acero
Alimentación: 220V-240V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Longitud del cable: 1,5 m
Potencia de conexión: 90 W
Coste medio de electricidad en 12 años: 437.9484 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico combi, Frigorífico libre instalación |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | inox |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Consumo anual de energía | 163 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 35 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Capacidad útil | 341 l |
| Capacidad útil refrigerador | 227 l |
| Capacidad útil congelador | 114 l |
| Capacidad de congelación 24h | 13 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 20 h |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | parte inferior |
| Número de compartimentos de congelación | 3 |
| Número de bandejas | 4 |
| Sistemas de refrigeración | No Frost, cíclico |
| Medidas de seguridad | alarma de puerta abierta, bandejas de vidrio de seguridad |
| Equipamiento interior | bandejas, indicador de temperatura, botellero, huevera, compartimento congelador, congelador, dispensador de agua, iluminación interior |
| Funciones | descongelación automática, refrigeración súper, congelación súper |
| Iluminación | LED |
| Nivel de ruido | muy silencioso |
| Altura | 185,3 cm |
| Anchura | 59,5 cm |
| Profundidad | 59,2 cm |
| Peso | 73 kg |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagra de la puerta | a la derecha |
| Ángulo de apertura de la puerta | 90 ° |
| Material | acero |
| Alimentación | 220V-240V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Potencia de conexión | 90 W |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 437.9484 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Muy bueno!
Finalmente algo de calidad a este precio
Genial, todo OK
Excelente
Espectacular...
Vale cada euro
Me sorprendió lo bueno!
A la primera
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.