Samsung RB38C7AGWS9/EF
Marca: Samsung
Precio: €1.035,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 077194bb-af8b-488a-baa3-a820e9627d65
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Colores: gris, inox
Tipo de construcción: libre instalación
Clase climática: SN-T
Serie: Samsung Bespoke
Clase de eficiencia energética: A
Consumo anual de energía: 87 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 29 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Capacidad útil: 387 l
Capacidad útil refrigerador: 273 l
Capacidad útil congelador: 114 l
Capacidad de congelación 24h: 8 kg
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: parte inferior
Número de compartimentos de congelación: 3
Número de cajones de refrigeración: 3
Número de bandejas: 4
Sistema de refrigeración: No Frost
Medidas de seguridad: bandejas de vidrio de seguridad
Equipamiento interior: cajones de congelación transparentes, bandejas, indicador de temperatura, estantes en puerta, bandejas de cristal extraíbles, cubitera, botellero, huevera, compartimento congelador, Big Box, iluminación interior
Equipamiento adicional: patas niveladoras, tirador integrado
Funciones: refrigeración súper, control de humedad, regulación independiente de temperatura frigorífico/congelador, congelación súper
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: Metal Cooling, SmartThings Energy, Compressor Smart Inverter, Space Max, Cool Select+, Humidity Fresh +, Power Cool / Power Freeze, Twin Cooling Plus, WiFi Ready (+ accessory), Power Freeze, Twin Cooling
Altura: 203 cm
Anchura: 59,5 cm
Profundidad: 65,8 cm
Peso: 103 kg
Número de puertas: 2
Bisagra de la puerta: reversible
Materiales: acero, vidrio
Alimentación: 220V-240V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Coste medio de electricidad en 12 años: 233.7516 Euro
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico combi, Frigorífico libre instalación, Frigorífico inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Colores | gris, inox |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Clase climática | SN-T |
| Serie | Samsung Bespoke |
| Clase de eficiencia energética | A |
| Consumo anual de energía | 87 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 29 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Capacidad útil | 387 l |
| Capacidad útil refrigerador | 273 l |
| Capacidad útil congelador | 114 l |
| Capacidad de congelación 24h | 8 kg |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | parte inferior |
| Número de compartimentos de congelación | 3 |
| Número de cajones de refrigeración | 3 |
| Número de bandejas | 4 |
| Sistema de refrigeración | No Frost |
| Medidas de seguridad | bandejas de vidrio de seguridad |
| Equipamiento interior | cajones de congelación transparentes, bandejas, indicador de temperatura, estantes en puerta, bandejas de cristal extraíbles, cubitera, botellero, huevera, compartimento congelador, Big Box, iluminación interior |
| Equipamiento adicional | patas niveladoras, tirador integrado |
| Funciones | refrigeración súper, control de humedad, regulación independiente de temperatura frigorífico/congelador, congelación súper |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | Metal Cooling, SmartThings Energy, Compressor Smart Inverter, Space Max, Cool Select+, Humidity Fresh +, Power Cool / Power Freeze, Twin Cooling Plus, WiFi Ready (+ accessory), Power Freeze, Twin Cooling |
| Altura | 203 cm |
| Anchura | 59,5 cm |
| Profundidad | 65,8 cm |
| Peso | 103 kg |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagra de la puerta | reversible |
| Materiales | acero, vidrio |
| Alimentación | 220V-240V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 233.7516 Euro |
Reseñas
Cumple lo que promete ✓
Lo recomiendo a todos mis amigos
Rápidísimo el envío, muy bueno
Envío impecable, producto en perfecto estado
Buena calidad, buen precio.
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Me sorprendió lo bueno!
Buena compra, vuelvo seguro
Exactamente lo que esperaba
Tal y como se describe, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.