Liebherr CFd 2085-26
Marca: Liebherr
Precio: €799,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a6ca9368-7a22-4737-ad6e-bc9e09126af7
Descripción
Clase climática: SN
Clase de eficiencia energética: D
Consumo anual de energía: 162 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 33 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Capacidad útil congelador: 248 l
Nivel de congelación: 4 estrellas
Capacidad de congelación 24h: 10 kg
Autonomía en caso de corte de corriente: 50 h
Equipamiento interior: evacuación de agua descongelada
Característica especial del fabricante: SmartFrost
Sistema de refrigeración: estático
Bisagra de la puerta: parte superior
Ancho: 125,5 cm
Altura: 82,5 cm
Profundidad: 70,9 cm
Coste medio de electricidad en 12 años: 435.2616 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real del aparato depende de la frecuencia e intensidad de uso del mismo.
Especificaciones
| Color | blanco |
|---|---|
| Clase climática | SN |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Consumo anual de energía | 162 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 33 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Capacidad útil congelador | 248 l |
| Nivel de congelación | 4 estrellas |
| Capacidad de congelación 24h | 10 kg |
| Autonomía en caso de corte de corriente | 50 h |
| Equipamiento interior | evacuación de agua descongelada |
| Característica especial del fabricante | SmartFrost |
| Sistema de refrigeración | estático |
| Bisagra de la puerta | parte superior |
| Ancho | 125,5 cm |
| Altura | 82,5 cm |
| Profundidad | 70,9 cm |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 435.2616 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real del aparato depende de la frecuencia e intensidad de uso del mismo. |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
Muy contento con la compra
Vale cada euro
Lo uso diariamente y funciona que lujo
No me arrepiento. Muy bueno.
A la primera
Funciona de maravilla
De verdad excelente
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Super rápido. Todo correcto.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.