LG GSXV91BSAE
Marca: LG
Precio: €1.348,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 95dfe9f1-8b71-4827-8df6-d47402c14f73
Descripción
En el catálogo de idealo: 2021
Color: inox
Tipo de construcción: libre instalación
Clase climática: ST
Clase de eficiencia energética: E
Consumo anual de energía: 348 kWh/año
Nivel de ruido (dB): 36 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Capacidad útil: 635 l
Capacidad útil refrigerador: 416 l
Capacidad útil congelador: 219 l
Clase del congelador: 4 estrellas
Compartimento congelador: parte inferior
Sistema de refrigeración: No Frost
Medidas de seguridad: aplicación para el diagnóstico de errores, alarma de puerta abierta, bandejas de vidrio de seguridad, bloqueo infantil
Equipamiento interior: filtro de agua, indicador de temperatura, bandejas, botellero, dispensador de hielo, dispensador de agua
Equipamiento adicional: patas niveladoras
Conexión de suministro de agua: depósito de agua
Funciones: sistema Multi Air Flow, descongelación automática, modo vacaciones
Indicadores: pantalla LED, con indicador digital de temperatura
Iluminación: LED
Características especiales del fabricante: Smart Diagnosis, Multi Airflow, Fresh Zone, Fresh Balancer, SmartThinQ, FrischeZone, Door-in-Door
Smart Home: con wifi
Altura: 179 cm
Anchura: 91,3 cm
Profundidad: 73,5 cm
Número de puertas: 2
Bisagra de la puerta: puerta doble
Material: acero
Alimentación: 220V-240V
Frecuencia: 50 Hz
Intensidad de corriente: 16 A
Coste medio de electricidad en 12 años: 935.0064 Euro
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Indicaciones: El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso.
Tamaño unidad familiar: para familias
Especificaciones
| Tipos de producto | Frigorífico americano, Frigorífico inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2021 |
| Color | inox |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Clase climática | ST |
| Clase de eficiencia energética | E |
| Consumo anual de energía | 348 kWh/año |
| Nivel de ruido (dB) | 36 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Capacidad útil | 635 l |
| Capacidad útil refrigerador | 416 l |
| Capacidad útil congelador | 219 l |
| Clase del congelador | 4 estrellas |
| Compartimento congelador | parte inferior |
| Sistema de refrigeración | No Frost |
| Medidas de seguridad | aplicación para el diagnóstico de errores, alarma de puerta abierta, bandejas de vidrio de seguridad, bloqueo infantil |
| Equipamiento interior | filtro de agua, indicador de temperatura, bandejas, botellero, dispensador de hielo, dispensador de agua |
| Equipamiento adicional | patas niveladoras |
| Conexión de suministro de agua | depósito de agua |
| Funciones | sistema Multi Air Flow, descongelación automática, modo vacaciones |
| Indicadores | pantalla LED, con indicador digital de temperatura |
| Iluminación | LED |
| Características especiales del fabricante | Smart Diagnosis, Multi Airflow, Fresh Zone, Fresh Balancer, SmartThinQ, FrischeZone, Door-in-Door |
| Smart Home | con wifi |
| Altura | 179 cm |
| Anchura | 91,3 cm |
| Profundidad | 73,5 cm |
| Número de puertas | 2 |
| Bisagra de la puerta | puerta doble |
| Material | acero |
| Alimentación | 220V-240V |
| Frecuencia | 50 Hz |
| Intensidad de corriente | 16 A |
| Coste medio de electricidad en 12 años | 935.0064 Euro |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)**duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
| Indicaciones | El consumo real de energía del dispositivo varía en función de su frecuencia e intensidad de uso. |
| Tamaño unidad familiar | para familias |
Reseñas
Increíble la calidad que tiene
A la primera
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.